Перейти к содержанию
Arabeska

Лукашинские соленья "Огурчики по-армянски" с острым перцем и чесноком

Рекомендуемые сообщения

Для салата Оливье, который готовила на прошедших праздниках, нужны были соленые огурцы. В магазине увидела их от неизвестного мне ранее производителя. Заинтересовало название и содержимое. Подумалось, что "Огурчики по-армянски" Лукашинские соленья с острым перцем и чесноком плохими быть не должны и купила баночку за 129 руб.

 

post-5503-0-96505300-1458160202_thumb.jpg

 

На этикетке указано, что они еще и без уксуса. В составе, действительно, его нет. Все компоненты натуральные. Производятся огурчики в Великом Новгороде.

 

post-5503-0-86555900-1458160209_thumb.jpg

 

Специй производитель не пожалел. В относительно небольшой банке, на дне, обнаружились целая неочищенная долька чеснока и 2 целых стручка горького перца.

 

post-5503-0-34839700-1458160217_thumb.jpg

 

Если кушать просто так, то для меня огурчики солоноваты. Но в салат подошли отлично. Соль отдалась другим компонентам и досаливать поваренной пришлось гораздо меньше. Огурчики достаточно крупные. Около 10 см в длину и см 3 в диаметре. У некоторых внутри была пустота.

 

post-5503-0-67493000-1458160227_thumb.jpg

 

Перец во вкусе чувствуется нормально. Не огнем жжет, но приятно пощипывает.

Мне понравился прием одного нашего активного форумчанина - давать предметам отзыва оценку по пятибальной шкале. Надеюсь, он не будет против, если и я присоединюсь. :)
Так вот, эти огурчикам я ставлю твердую "4".

 

P.S. Забыла добавить, что эти огурчики я нашла в Магните.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у них еще и соленья есть, оказывается ;) Брала недавно на пробу грибное рагу с овощами, но только из линейки "Лукашинские закуски". Мне понравилось, тоже поставила четверку:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/6818-gribnoe-ragu-s-ovoschami-po-derevenski-lukashins/

Только производители разные, моя банка приехала из Владимирской области. Видимо, бренд объединяет группу предприятий, а это плохо: раз делают разные заводы, качество может варьироваться. По крайней мере, не раз приходилось а этом убеждаться на примере других брендов)

А такие огурчики я бы с удовольствием попробовала, если встретила. Чесночек, перец, без фанатизма, я такое люблю. Пока свои родные припасы добиваем, но буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, такого рагу не встречала (посмотрела по ссылке). Странно как-то их продукция разбросана по магазинам. Обычно стараются ассортимент в одном месте продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то их продукция разбросана по магазинам. Обычно стараются ассортимент в одном месте продавать.

Вполне возможно, что реализацией занимаются разные отделы, или как правильно назвать... Изготавливают разные предприятия, следовательно, при заводе должно быть что-то вроде отдела сбыта, т.е. продукцию грузят и куда-то везут. Если нет какого-нибудь общего склада бренда, от заказчика и хозяина ООО "Форвард-Логистик" (указан внизу, в углу), тогда, наверно, везут сразу в магазины, с которыми заключен договор. Черт его знает, как это точно организовано :) Возможно, Kiss14 сможет подсказать, она товаровед. Только пропала куда-то, давно не наблюдаю...

В общем, если что-то еще встречу, куплю, и напишу, где именно купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду не отгрузку, а закупку продукции магазинами. Например, в Магните же продается почти вся линейка овощных консервов Бондюэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×