Перейти к содержанию
Majente

Финская рок-группа The Rasmus

Рекомендуемые сообщения

The Rasmus - успешная финская группа, работающая в жанре рок, фанк-рок, рэп-рок, альтернатива, постпанк. Существует с 1994 года, состоит из четырех парней. Нынешние участники: Лаури Юлёнен - вокал, тексты песен, Паули Рантасалми - гитара, Ээро Хейнонен - бас, бэк-вокал, Аки Хакала - ударные. Их музыка отличается необыкновенной мелодичностью и проникновенностью, запоминающимися припевами. То она мрачная, то больше уходит в поп... но, что бы ребята не делали, остается чарующая мелодика и легкий оттенок готики. Они интересны. Особенно, вокалист Лаури, в общем-то, как и положено фронтмену. То он красит волосы, то он весь в перьях ;) Да и вообще, отличается довольно интересным, миловидным лицом, в придачу к своему необыкновенно интересному голосу :)

post-3961-0-13211500-1458066118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работающая в жанре рок, фанк-рок, рэп-рок, альтернатива, постпанк.

 

Увидев такое обилие стилей, специально послушал с десяток треков, но кроме что-то типа, если можно так сказать "технопопа" ничего из первой десятки треков не попалось.

Если не знать откуда ребята, то на слух, что это финны никак не догадался бы. Что это не англоязычные парни видно из текстов по размеру словарного запаса, чем-то напомнило творчество на не русском языке Димы Билана.

А так звучит группа вполне прилично, часто проявляется и привычная нашему слуху лирическая мелодичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев такое обилие стилей, специально послушал с десяток треков, но кроме что-то типа, если можно так сказать "технопопа" ничего из первой десятки треков не попалось.

В слове "технопопа" тайно проглядывает слово "попа"? ;) Слушайте все по порядку, мой юный падаван, начиная с альбома Peep, чтобы проследить изменения и рост музыкантов, влияние на них H.I.M. и т.д. Альбомы:

- Peep (1996)

- Playboys (1997)

- Hell of a Tester (1998)

- Into (2001)

- Dead Letters (2003)

- Hide From The Sun (2005)

- Black Roses (2008)

- The Rasmus (2012

А вообще, да, Лаури тяготеет к электронщине, но он такие композиции уносит в свои сольники.

Что это не англоязычные парни видно из текстов по размеру словарного запаса, чем-то напомнило творчество на не русском языке Димы Билана.

Да что вы, Дима у нас уже кинозвезда, а не просто поющий-прыгающий мальчик - на днях фильм "Герой" выходит, о Первой мировой, он даже густую бороду отпустил по этому случаю) А на съемки настраивался не под свои песни, слушал Muse...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начал с конца, как раз с The Rasmus.

 

А дело тут совсем в другом, "мальчик подающий мячи в 10 дубле Зенита" тяготеет к другим музыкальным пристрастиям, а под это танцевал ещё в школе, просто каждому поколению надо когда-то через это пройти, я уже прошел и для меня в этой музыке нет ничего оригинального, а рассматривать там всякие влияния и течения - это теперь ваше дело.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, танцевать можно не только в школе :) А еще, страшно сказать, под музыку можно мечтать и думать)

Если находится что-то любопытное, чего бы и не послушать, я бы не стала так опрометчиво привязывать стили, группы и т.д. к возрасту человека. Кому какое дело, что у меня дома играет? У меня тут и военные марши есть на ноутбуке, и "Was wollen wir trinken sieben Tage lang..."

То, что ничего сверхъестественного в музыке The Rasmus нет - так я и не утверждаю, что есть) Просто, они мииилые...) И когда хочется чего-нибудь этакого, почему бы не включить. Как говорится, нам музыка строить и жить помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, они мииилые...)

 

:) Особенно мальчик в центре, да ещё и с таким красивым именем, Лаури, он не только поет, а думаю ещё и просто нравится одной девочке... прямо как герой из аниме. Интересно, а что означает татуировка у него на руке? 

 

Мне вот в молодости тоже нравились девочки с гитарами и без. :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность музыкантов как-то больше интересует в переходном возрасте, когда организм созревает, надо же девочкам куда-то энергию направлять :) Далее - хоть поющая обезьяна, главное, чтобы в ноты попадала, и следила за собой, т.к. уже интересны шмотки, бижутерия, маникюр и прически. Смотрю вот на прическу Лаури, и думаю, а хватит ли одного тюбика геля, чтобы навертеть такой же ахтунг на вечеринку...

Татуировки у него две. Которая видна на руке - это слово Dinasty, посвящена творческому объединению групп, они вместе устраивают концерты, тусовки и т.д., он один из основателей.

post-3961-0-58958600-1458139959_thumb.jpg

А еще есть сюрреалистичная татуировка птицы с головой Бьорк. Бьорк - музыкальный кумир Лаури, а птица - это одно из его прозвищ, Lintu по-фински, кажется (вы-то финский знаете лучше ;) ), потому он и в перьях выступает...типа, ворон - самая мистическая птица...

post-3961-0-94514500-1458140046_thumb.jpg

Аниме? Хм... да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трэки у них великолепные!) мы с мужем иногда слушаем и балдеем)) внешность участников группы, конечно, необычная, но это не отталкивает - главное талант и артистичность каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно слышал об этой группе, но все никак руки не доходили послушать, недавно вспомнил и все-таки прослушал. Как жаль что так долго я тянул! Группа огонь! Все рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×