Перейти к содержанию
Arabeska

Сметана "Брест-Литовск" 15%

Рекомендуемые сообщения

Сметану "Брест-Литовск" купила впервые, только потому, что она продавалась по акции, со скидкой 50%.

 

post-5503-0-11458400-1458032264_thumb.jpg

 

Раньше не покупала потому, что предпочитаю сметану жирностью 10% и с 10-дневным сроком годности, а у этой аж 25 дней. Сомневаюсь в натуральности такого продукта,

 

post-5503-0-11873700-1458032282_thumb.jpg

 

хотя состав вроде правильный. И количество КОЕ в 1 г на момент окончания срока годности такое, как и положено, если судить по той информации, которую выдают по ТВ.

 

post-5503-0-70830800-1458032275_thumb.jpg

 

Оказалось, что бренд кисломолочной продукции "Брест-Литовск" принадлежит популярному "Савушкиному продукту".

 

post-5503-0-89809000-1458032269_thumb.jpg

 

Сметана очень жидкая! Не люблю такую.

 

post-5503-0-02593700-1458032288_thumb.jpg

 

Если полить ею, например, горячие сырники, то она становится еще жиже и обмакивать в нее кусочки не получится - она остается в тарелке, как вода и приходится собирать ложкой. По вкусу - не очень кислая. Консистенция однородная.
Но покупать больше не буду даже по акции.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сметанка была бы погуще, да так чтобы ложка стояла, всем хочется, но это надо процентов 27-30 на рынке брать.

С магазинной поступаю просто, беру упаковку и трясу у уха, сразу слышно вода там или нет :jump: , предпочитаю не менее 20%, а 10% как-то уж совсем...

 

Масло под это торговой маркой неплохое, а вот сметана дороже, чем у других, а разницы я особой не почувствовал, поэтому тоже не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 10% жирности сметану вообще не покупаю. Но и ее - очень редко и исключительно для заправки творога или сырников. Предпочитаю приправлять густым йогуртом жирностью 1,8 - 3,5%. А если уж приходится покупать сметану, то выбираю Ростагроэкспорт 10%. Она относительно густая и срок годности всего 10 суток.

 

А масло этой фирмы тоже покупала, но не очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а чем обусловлено такое пристрастие к 10% сметане, не возьму в толк?

Вроде с неё не толстеют, наш исконный продукт.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде с неё не толстеют

Еще как толстеют. В этом и секрет. А если учесть, что хорошей сметанки я могу легко всю баночку за раз умять, то... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот у финнов сметаны в магазине нет, и едят они все обезжиренное 0-0,1%, а дамы отнюдь все поголовно не худые...

Людям с нарушениями обмена веществ волей неволей приходится себя ограничивать, мне вот тоже много чего нельзя, но для здорового человека это не правило, на мой взгляд это специально выдуманное заблуждение.

Из продукта весь натуральный жир изъяли, и продают обезжиренные продукты ещё дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот у финнов сметаны в магазине нет, и едят они все обезжиренное 0-0,1%, а дамы отнюдь все поголовно не худые...

Предполагаю, что они усиленно поглощают домашние плюшки. ;)

 

Из продукта весь натуральный жир изъяли, и продают обезжиренные продукты ещё дороже...

Это точно. К тому же, не раз слышала, что обезжиренный творог более вредный. Даже диетологи советуют выбирать не его, а оптимально - творог 5% жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×