Перейти к содержанию
Majente

Грибное рагу с овощами по-деревенски "Лукашинские закуски"

Рекомендуемые сообщения

Захотелось картофельного пюре и чего-нибудь овощного в довесок, в магазине попалась вот такая любопытная штука: грибное рагу с овощами по-деревенски "Лукашинские закуски", произведено во Владимирской области. На вид аппетитно, видны крупные кусочки, и состав приятно удивляет, много всего и сразу. Только грибы, внезапно, на втором месте :)

post-3961-0-65732200-1457167505_thumb.jpg

А само рагу понравилось. Грибов пожалели, конечно, их минимальное количество, преобладают овощи. Довольно моркови, но, не так, что она заполняет все пространство. Понимаю, что она самая дешевая, но все же. Все нарублено достаточно равномерно, и по степени жесткости/мягкости примерно на одной волне: нет такого, что одно разваливается, а другое не прожуешь. Вкус сладкий, я надеялась, будет поострее - но, все равно вкусно.

post-3961-0-89800000-1457167551_thumb.jpg

post-3961-0-40408500-1457194631_thumb.jpg

Получился очень приятный обед :ok:

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все в составе неплохо, но опять это таинственное "растительное масло". Неужели пальмовое? А иначе, почему бы не уточнить, как делают многие производители? :huh:

Но после Лукашинских огурчиков я бы не отказалась продегустировать такое рагу. Смотрю, отзыв недавно писали. А где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все в составе неплохо, но опять это таинственное "растительное масло". Неужели пальмовое? А иначе, почему бы не уточнить, как делают многие производители? :huh:

Я уже и не знаю, что правда о пальмовом масле, а что вымысел, надо его бояться или нет... Но вкуса масла нет, и не видно его, чувствуются только овощи, томат и специи.

А где покупали?

А я даже не помню, надо завтра будет по чекам посмотреть, у меня за текущий месяц все хранится, на всякий случай. Но где-то недалеко от дома, либо в "Дикси", либо в "Пятерочке", либо в "Билле", или же в каком-нибудь из маленьких частных магазинчиков.

Еще видела овощное рагу "Лукашинские закуски", банка такая же, и состав похож, но вместо грибов что-то другое, кабачки, что ли... Брать не стала, а то вдруг не вкусно, бренд-то незнакомый. Решила пока начать с одной банки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пятерочке не видела, а в Дикси и в Биллу сбегаю, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я этот несчастный чек, наконец, зря про сетевиков заговорила - покупала в частном местечковом заведении, из категории "у Ашота" :) Целых 112 рублей стоит, между прочим. Недешево. Поэтому, наверно, я взяза в итоге одну банку)

Заходила по горячим следам, кстати, специально смотрела - нема... Все разобрали. Обычно, если продукт разбирают, когда нет никаких акций, скидок, это означает, что людям он нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела это рагу в Мяснове. И не только его. Там и огурчики, о которых я писала, и помидорки, и патиссоны в таких же баночках. А еще - рагу, лечо, жареные баклажаны... В общем, с десяток разных баночек. Но я туда пришла совсем за другой покупкой и расплачивалась накопленными кеглями. Но баночку лечо попросила показать. Вот его точно не куплю - ну ооочень жидкое! А за чем-нибудь другим из Лукашинских консервов в ближайшие дни зайду. Продавщица сказала, что они у них есть постоянно. Сколько хожу в МясновЪ, не замечала. Они там как-то неудачно стоЯт, на заднем плане, как сопутствующие товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×