Перейти к содержанию
Arabeska

Батон пшеничный с отрубями "Коломенское"

Рекомендуемые сообщения

Хлебушек с отрубями я очень люблю и постоянно покупаю от разных производителей. Несколько раз покупала батон пшеничный с отрубями "Коломенское" (ЗАО БКК "Коломенский").

 

post-5503-0-35310600-1456835900_thumb.jpg

 

Больше не буду покупать! Каждый раз в мякише попадаются вот такое вкрапление существенного размера.

 

post-5503-0-01317400-1456835907_thumb.jpg

 

На вкус жесткое. Что это? Добавка из черствого хлеба? Плохо перемешали? Изготавливается по ТУ. Разве есть такие ТУ, допускающие подобное? В составе: мука пшеничная высшего сорта, вода, отруби пшеничные, дрожжи, масло подсолнечное, соль, сахар-песок. О наличии второсортной муки - ни слова.
На пакете есть знак (на первом фото, слева, где красное сердечко-яблочко) - Лауреат премии "Здоровое питание 2013". Наверное, тогда подобных вкраплений не было. А потом, как обычно - премию получили и стали халтурить. Не мешало бы иногда проверять продукцию таких лауреатов. И не только лишать звания, но и штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебушек с отрубями я очень люблю и постоянно покупаю от разных производителей.

 

А я вот люблю хлебушек из чистой муки, без шелухи. В отрубях найдено много полезного, но при болезнях желудочно-кишечного тракта, а они практически могут обнаружатся у всех, ими злоупотреблять нельзя, это не панацея. Особенно иногда удивляет на них цена в магазине как отдельного продукта, дороже белого хлеба, а ведь это просто отходы мукомольного производства... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ими злоупотреблять нельзя

Мы не злоупотребляем. Я немного неправильно написала. Покупаю-то я его постоянно, но едим пару ломтиков в день и не каждый день.

 

А я вот люблю хлебушек из чистой муки, без шелухи.

Так в отрубном хлебе на первом месте в составе - пшеничная мука высшего сорта, а потом уже отруби. Но, не спорю, чисто пшеничный, конечно, вкусней, кто ж его не любит. Мне, например, лучше не покупать батон "Горчичный" от Волжского Пекаря, особенно, когда очень свежий. Если не отобрать, то могу легко уничтожить половину, с молочком. :)

 

Особенно иногда удивляет на них цена в магазине как отдельного продукта, дороже белого хлеба, а ведь это просто отходы мукомольного производства...

Да, отрубной батон всегда дороже чисто пшеничного. Меня это тоже удивляет. Но сейчас очень модно отходы представлять, как эксклюзив. А на ценники злаковых хлебов вообще лучше не смотреть. :o Такой позор - злаки в России в дефиците, дожили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть ещё и рожь, её тоже теперь иногда запускают под эксклюзив, скажем "с добавками настоящей ржи", а лошадки то голодают поди, эх, все овёс, да овёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×