Перейти к содержанию
Arabeska

Энциклопедия кроссвордиста (из-во Дельта, Санкт-Петербург, 1998 г)

Рекомендуемые сообщения

Если начинаю разгадывать какой-нибудь кроссворд или сканворд, не успокоюсь, пока не заполню все клеточки. Осознание того, что я чего-то не знаю, иногда сильно напрягает. Чтобы восполнять пробелы, даже в свое время купила "Энциклопедию кроссвордиста".

 

post-5503-0-33664300-1456833511_thumb.jpg

 

Пользуюсь до сих пор, хотя на сегодняшний день, содержимое из 75 000 слов - уже маловато.
Начинать поиск лучше с "Содержания", которое размещено в конце книги. Например, если нужно разгадать животное, то сразу отправляемся в раздел "Животные". Там выбираем нужный подраздел, например, "Домашние животные". А уже в нем ищем, что нужно - либо название животного, либо породу.

 

post-5503-0-56392400-1456833518_thumb.jpg

 

Вообще, энциклопедия составлена несколько неудачно, на мой взгляд. Первое время я долго в ней блуждала, особенно в разделе "География". Легче стало, когда сама сделала закладки-подсказки, по своей системе поиска.
Но в любом случае, иногда интересно просто почитать. Сколько уже читаю, а все равно находятся слова, о которых раньше и не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот ничем не пользуюсь, бывает думаешь над словом день, два, три. Подмывает, конечно, слазить в Интернет или ответы (если есть) посмотреть. Есть, понятно, слова неберущиеся, на узко-специальные знания или названия там поселков в Африке, их оставляю пустыми, такие слова для связки полей в кроссворде, а не для отгадывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает думаешь над словом день, два, три.

Ну Вы, прямо, стоик! Не, я так долго думать об одном и том же не могу, да и всегда есть,над чем еще думать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×