Перейти к содержанию
Majente

Шампунь с протеинами Himalaya Herbals "Мягкость и блеск" с солодкой и амлой для нормальных волос

Рекомендуемые сообщения

Снова Himalaya Herbals. На этот раз, рассказ о шампуне с протеинами для нормальных волос "Мягкость и блеск" с солодкой и амлой (индийским крыжовником). Они, согласно рекламе, способствуют росту волос, делают их мягкими, здоровыми, блестящими. Звучит неплохо, но: сам-то шампунь на основе лаурилсульфата аммония, а эта фигня считается даже хуже, чем лаурилсульфат натрия ;) Да и вообще, если почитать состав, это рука-лицо, а не органическая косметика. Будьте бдительны, смотрите, что покупаете.

post-3961-0-43884100-1456815931_thumb.jpg

В общем, попробовать все равно интересно, т.к. читала об этом бренде много хорошего. Когда шампунь мне встретился в Fix Price за 50 рублей, сомнения не возникло, купить или не купить: если не подойдет, можно просто пустить на чистку ванны :) Объем тюбика 200 мл, пластиковая прозрачная крышка производит какое-то нехорошее впечатление - очень дешево выглядит и, признаться, настраивает на определенный лад...

post-3961-0-47238100-1456815987_thumb.jpg

post-3961-0-49113500-1456816122_thumb.jpg

Очень понравилось, как шампунь пахнет, нежный сладковатый аромат. Консистенция достаточно густая, хорошо пенится, расход экономичен. Промывает хорошо, и вымывается хорошо, волосы на самом деле мягкие, приятные наощупь, и не похожи на мокрый веник) Не пересушивает кончики. После нанесения бальзама и пенки можно легко уложить, блеск сохраняется, и папу-тройку дней держатся красивые, свежие локоны.

Обратите внимание, что бывают шампуни 2-х видов: изготовленные в Индии, и изготовленные в Объединенных Арабских Эмиратах. Этот шампунь - именно из Эмиратов. Судя по отзывам в Сети, есть существенные различия, разная консистенция, разный состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, согласно рекламе, способствуют росту волос,

 

 

И не только сказала, но и на аватарке запечатлела себя после его использования. :jump:

 

 

очень дешево выглядит и, признаться, настраивает на определенный лад...

 

 

Ну, а как должно быть, исходя места приобретения и цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только сказала, но и на аватарке запечатлела себя после его использования. :jump:

А аватарка висит с 2014 года, тогда этой Himalaya Herbals не было еще и в проекте. Впрочем, от реальности она не так далека, только у меня уши поменьше.

Ну, а как должно быть, исходя места приобретения и цены?

При чем здесь место покупки? Вы думаете, индийские и арабские производители изготавливают шампуни исключительно для сети магазинов Fix Price? ;) Вот вам этот же шампунь в совершенно постороннем Интернет-магазине, цена 240 рублей за те же 200 мл.

post-3961-0-95775200-1456823771_thumb.jpg

В соседней публикации рассказывала о скрабе с абрикосовыми косточками, в Fix Price он стоит 50 рублей, а на "Озоне" 302 рубля. Не вижу смысла переплачивать ради более престижного названия магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Озон" не показатель цены, это всем известно...

 

Таких вариантов с разницей в цене в разы на некоторые товары пруд пруди, вот взял вчера здесь:

 

post-4783-0-20403200-1456835074_thumb.jpg

 

А вот в фирменном магазине:

 

post-4783-0-54763900-1456835111_thumb.jpg

 

Насколько я понял из отзыва в первую очередь смутил дешевый флакон, обычно это первый признак дешевой подделки, собственно это я и имел виду.

Но в Фикс могут свозить нереализованные зависшие остатки, тогда это другое дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бЫ и не говорю, что цены на "Озоне" это истина в последней инстанции... просто, привожу альтернативный вариант цены на тот же самый товар. Вдруг, еще не все знают, что наши торгаши способны накручивать бешеные % на импортируемые вещи. Другой вопрос, какова же тогда себистоимость этого шампуня... если его можно продать в России за 50 рублей... И есть ли смысл вообще покупать более дорогие средства.

Вот, в качестве наглядного пособия, моя шевелюра. Такую без боя не возьмешь, за ней надо ухаживать.

post-3961-0-54289500-1456932036_thumb.jpg

Himalaya Herbals справился со своей задачей. Промывает с первого раза. Это уже 4-ый день, волосы по-прежнему блестят, не жирнятся быстрее обычного)

Только его неплохо бы чередовать с каким-нибудь другим, более безопасным по составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понмю минуты(часы, дни...) страданий, когда тот же крем от Himalaya Herbals для проблемной кожи в Фикс Прайсе( в Москве точно) продавался за 47(тогда еще), а у нас в городе его не было. И причина была простая - полгода оставалось до конца  истечения срока годности. Я бы купила парочку точно и на полгода забыла про головную боль о креме для лица.

Свой то я заказала на Озоне(том же самом, вовсюда этот магаз влезет :jump: ), у нас в городе такого крема в фиксе не было :huh:  :huh:  :huh: .

Себестоимость это впрос страшный. Примерно полгода назад слушала по Маяку передачу, так там поднимался этот вопрос, правда продукция была другая, в частности алкогольные напитки, запомнила, что себестоимость 1,5 литра пива примерно 16 рублей. Я не думаю, что многие шампуни выйдут дороже :lol: И я никогда не брезгую смотреть косметику в Фикс Прайсе, можно даже сравнить состав у любого косметического средства оттуда и выбрать любой раза в три дороже(можно раз в 6), я сомневаюсь, что разница будет велика. 

Кстати, продукция Хималаи там часто оказывается. Другой их крем9увлажняющий) тоже там был, сейчас он в два раза дороже. 

Вообще неплохая косметика от Himalaya Herbals стала часто мне попадаться. Тоже хочется такой шампунь, тем более за 50 рублей. А то с такими ценами можно и на мыло перейти. :o 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшем к моему дому магазине Fix Price никогда не бывает чего-то известного, вроде Himalaya Herbals :) Выбор, вроде, и есть, и ассортимент не микроскопический, но все такое - безродное, без громкой рекламы, хотя по свойствам может и не уступать растиражированным средствам. Вот, вообще впервые увидела, что этот бренд в эту сеть завозят, даже бабушке шампунь купила) И срок годности я смотрела специально, в ожидании подвоха. Никакого подвоха: шампунь годен до февраля 2017, скраб до декабря 2016. За столько месяцев можно и не по одному тюбику использовать.

post-3961-0-27465100-1457168157_thumb.jpg

Может, конечно, 1 год до финала - это уже неликвид считается... Эх, не знают они русских людей. Я покупала на распродаже конфеты Lindor, до конца срока годности 2 недели оставалось, а тут каким-то шампунем пугают :lol:

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×