Перейти к содержанию
Majente

Чай Greenfield Classic Breakfast

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю раздербанивать набор Greenfield с 30-ю видами чая. Кажется, самое вкусное я продегустировала вначале, потому последние выбранные пакетики совсем не радуют :huh: Чай Classic Breakfast - это индийский чай, как гласит реклама, со знаменитых плантаций провинции Ассам. Пить этот чай рекомендуется с утра, в чистом виде или с молоком, чтобы проснуться и зарядиться эрергией.

Обещали терпкий, сочный, бодрящий вкус, но ничего подобного я не почувствовала :) Самый обыкновенный, дешевый вкус черного чая из пакетика. Понимаю, конечно, что в пакетики идет более низкокачественное сырье, и, возможно, рассыпной Classic Breakfast гораздо лучше, но что-то нет желания экспериментировать... Утрирую, конечно, но такое впечатление, что большинство "индийских чаёв" масс-маркета достают из одного мешка, только упаковывают в пакетики с разными ярлыками.

post-3961-0-42309400-1456544855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрирую, конечно, но такое впечатление, что большинство "индийских чаёв" масс-маркета достают из одного мешка, только упаковывают в пакетики с разными ярлыками.

 

Слово "утрировать" здесь лишнее, по сути так оно и есть, фиг с ним, что пакетируются самые дешевые отходы, то что нет ни запаха, ни вкуса говорит, что сырье к тому же ещё было старое, потерявшее свои основные свойства. Чай к нам идет, конечно, не самый лучший, но если вам случайно попадутся по-настоящему свежие палки без листьев (их уже оборвали) - то чай из этих палок будет казаться нам любителям с непривычки просто великолепным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Classic Breakfast" от "Гринфилд"- черный байховый чай без каких-либо добавок, как и "Premium Assam" той же торговой марки, о котором говорила недавно. В информации о "Classic Breakfast" производитель упоминает, что чайные листья для него собраны на плантациях Северной Индии.  

В характеристиках чая "Classic Breakfast" говорится о его мягком аромате (mild aroma); он действительно несильный, но при этом приятный и натуральный.  Цвет чайного настоя классический- нарядный коричневый с глубокими оттенками до красного и золотистого. Тонизирующий эффект в наличии. Количество чая в пакетике, по наблюдениям, рассчитано точно на чашку чая. 

Гринфилд Классик Брекфаст.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×