Перейти к содержанию
Tulip

Стиральный порошок Tide для детских вещей в капсулах

Рекомендуемые сообщения

Купила только потому, что в магазине была хорошая скидка, а дома закончился привычный стиральный порошок. А еще захотелось попробовать, что такое капсулы и как с их помощью стирать.

Ну что можно сказать... Такая форма стирального средства имеет право на существование. Никаких особенных преимуществ и недостатков назвать не могу. Особенности постараюсь перечислить:

  • В упаковке 16 капсул, что теоретически должно соответствовать 2,4 кг стирального средства в виде порошка. На фотографии вы видите мой пустой контейнер с мерным стаканом. Я налила в этот пластиковый контейнер 16 более или менее полных стаканов воды и убедилась, что этот объем действительно соответствует пакету порошка весом 2,4 кг. Без обмана!

post-3350-0-77356100-1456519412_thumb.jpg

 

  • Капсулами имеет смысл стирать только при полной загрузке машины на 3-4 кг белья. То есть пару джинсов быстренько прокрутить в барабане не целесообразно - в этом случае в барабане окажется слишком много концентрированного стирального средства + оно плохо выполощется.
  • Поначалу кидала в барабан капсулу, потом загружала белье, затем соответственно запускала стирку. Один раз достала из машинки махровое полотенце с остатками оболочки этой самой капсулы. Видок неприятный, похоже на сопли. Теперь надрезаю уголок "подушки" с концентратом и выпускаю жидкость в барабан. Может это и неправильно, зато без ассоциаций.
  • Запах "не очень", мне показался слишком резким.
  • Отстирывает как обычно, но у меня нет очень грязного белья.

Не в восторге, больше не куплю.

post-3350-0-80362800-1456519426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз достала из машинки махровое полотенце с остатками оболочки этой самой капсулы. Видок неприятный, похоже на сопли.

Ничёсе, вот это да! А я вот еще никакие капсулы не покупала. Интуитивно не верится как-то в их особую эффективность и кардинальное отличие в качестве стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×