Перейти к содержанию
Arabeska

Сельдерей черешковый Gelery Galey Moshe

Рекомендуемые сообщения

Вот такие пакетики я часто видела в овощных отделах разных магазинов:

 

post-5503-0-56804400-1456388705_thumb.jpg

 

На ценниках к ним было написано, что это сельдерей черешковый. Но почему-то мысль о покупке не возникала в моей глупой голове. Глупой - это точно! Ведь я проходила мимо вкусного и полезного овоща, который может разнообразить домашнее овощное меню, особенно зимой. Так бы мимо и проходила, если бы с месяц назад не увидела на одном из сайтов отзыв с фото именно о черешковом сельдерее той фирмы, которая продается в Магнитах и Перекрестках, где я обычно чаще всего делаю покупки. И уже на следующий день я принесла домой такую упаковку. Из информации на этикетке узнала, что Gelery Galey Moshe - израильский бренд.

 

post-5503-0-32017600-1456388712_thumb.jpg

 

До этого я знала лишь, что сельдерей обладает специфическим ароматом, который многим не нравится. И что запах настолько сильный, что в салатах может перебивать все другие ароматы овощей и трав. Поэтому, даже ни разу не попробовав, я решила, что сельдерей - не мой выбор. На самом же деле, интенсивный аромат исходит только из пакета. А когда сельдерей из него достаешь, то запах рассеивается и становится весьма приятным. Вот так выглядит розетка черешков:

 

post-5503-0-45286100-1456388718_thumb.jpg

 

Для салата я отрываю одну или несколько палочек (отделяются у основания очень легко), промываю и нарезаю. Чаще всего салат состоит из китайской капусты, дайкона или редиса, сладкого болгарского перца и черешков сельдерея. Посыпается какими-нибудь специями и заправляется каким-нибудь маслом или майонезом, или йогуртом. Получается, ну очень вкусно. И запах сельдерея совсем не сильный и нисколько не портит салат. Нарезанные кусочки черешков сочные и хрустящие.

За этот месяц, после первой покупки, я уже купила, наверное, упаковок семь такого черешкового сельдерея. Последний раз взяла сразу 3 упаковки, т. к. расходуются они быстро. Мои домашние даже просят, чтобы я резала в салат побольше черешков, поэтому упаковки хватает теперь всего на 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сельдерей! И тоже делаю из него салат, но по другому рецепту. Сельдерей, огурец, зеленый лук и майонез. Получается божественно! Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тоже делаю из него салат, но по другому рецепту. Сельдерей, огурец, зеленый лук и майонез.

Я уже поняла, что вариантов овощных салатов с этим сельдереем может быть очень много. С огурчиком и зеленым лучком тоже обязательно сделаю. Дождусь только, когда они пойдут сезонные.

 

Получается божественно!

Даже не сомневаюсь! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама его выращиваю. Уже, кстати, посеяла на рассаду. Обожаю вкус сельдерея. Добавляю его в супы и вторые блюда. Летом едим черешковый, а зимой - корневой, он отлично хранится. Так что советую посадить, если есть дача.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача есть.

 

Так что советую посадить

И такая мысль тоже есть.)

 

@sashenka,  а у Вас где дача (регион?) и какой сорт посоветуете для Подмосковья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Подмосковье. Ничего сложного нет. Можно даже сразу в грунт садить. Но семена мелкие и ростки такие же. Их потерять легко в земле, и может не успеть вырасти. Посмотрела пакетик: у меня сорт называется Сочный. Но мне кажется, что они все у нас прекрасно растут. Только земля нужна плодородная, сельдерей не любит голодать. Ну и я так целиком, как в магазине не срезаю. Срезаю крупные черешки, а само растение оставляю. Оно еще дает побеги. Не такие крупные, но все же. Попробуйте. Главное чтобы семена были всхожими. С остальным справитесь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sashenka, спасибки большое!)) Попробую обязательно! В этом сезоне у меня еще планы на стручковую фасоль без волокон. Тоже никогда не выращивала. Люблю осваивать что-то новенькое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sashenka, спасибки большое!)) Попробую обязательно! В этом сезоне у меня еще планы на стручковую фасоль без волокон. Тоже никогда не выращивала. Люблю осваивать что-то новенькое.)

А как это - без волокон? Пока молодая, нет этих жестких волокон. Но чуть передержала - все, хоть выбрасывай.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чуть передержала - все, хоть выбрасывай.((

Нет-нет, это Вы о зерновой фасоли, а я о спаржевой, сахарной. У меня есть отзыв о замороженной. Давайте о фасоле в той ветке и поговорим. Я Вам там ответила.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×