Перейти к содержанию
Arabeska

Тунец рубленый в собственном соку Fortuna

Рекомендуемые сообщения

Недавно купила в Перекрестке по акции баночку консервов - тунец рубленый в собственном соку Fortuna.

 

post-5503-0-94948400-1456081892_thumb.jpg

 

При таком натуральном составе, без всяких консервантов,

 

post-5503-0-51978000-1456081904_thumb.jpg

 

срок годности достаточно большой

 

post-5503-0-78714100-1456081898_thumb.jpg

 

К нам импортируется из Таиланда, только я, почему-то, там таких баночек не видела.
Что собой представляет тунец в рубленом виде, я представляла плохо. Но предполагала, что это должны быть небольшие кусочки. Открыв же баночку, увидела вот такую мелкую стружку.

 

post-5503-0-56976500-1456081912_thumb.jpg

 

И что с ней делать? Сварить суп? Что-то как-то не хотелось. А как раз только сварила спагетти. И в мозгу щелкнуло подать их с содержимым баночки (язык не поворачивается сказать "с рубленым тунцом"). Разложила макароны по тарелкам и сверху горкой выложила по пару ложек тунцовой стружки, не сливая жидкости. Перемешали и... съели с большим удовольствием. Оказалось очень даже неплохо на скорую руку. Главное, что нет пересола. Хочу теперь еще купить такую баночку и попробовать с рисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мозгу щелкнуло подать их с содержимым баночки

 

 

Увидев такую "стружку", в мозгу сразу щёлкнуло, что это просто отходы безотходного производства, там где ловится тунец "это" никто есть никогда не будет, поэтому в Тайланде Вы этого и не видели.

Отправим это дуракам в Россию, тем более, что там продуктовые санкции.

 

Съесть такой продукт, конечно, можно, хоть и объедки рыбы, но они натуральные, хоть с макаронами, хоть с рисом, хоть в салат, только стоить такая банка должна максимум 10,00 рублей, а не 50 и не 100.

 

Словом "рубленный" производитель маскирует использование дешевой требухи. 

 

А вот сколько стоит тунец на самом деле:

 

post-4783-0-54499400-1456085630_thumb.png

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это уже проскакивало где-то среди тем, я даже на какую-то экспертизу кидала ссылку, или что-то вроде того... Суть в том, что тунец - достаточно крупная рыба, и в хороших консервах должны находиться большие куски, или филе со спинки. Мелкие кусочки - это самый дешевый вариант, крошка, остатки белого мяса, плюс, серое мясо. Темное мясо с боков в качестве пищи для людей не используется. То есть, как говорит Shoper68 - именно отходы. А может, и подделка под тунца, тоже вариант. Хотя, я так и не поняла, куда девают детенышей тунца, если они попадаются... Но, если подумать, наверняка значительную часть рыбы выращивают в загонах, и нам идет именно она, свежачок ребята и сами съедят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×