Перейти к содержанию
Shoper68

Бесплатные подарки за заказ с Алиэкспресс

Рекомендуемые сообщения

Часто встречал в отзывах о товара, что люди пишут: "К тому же продавец положил бесплатный подарочек...".  Но, что за "подарочек" обычно никто не пишет, кроме специальных мешочков к какому-нибудь празднику ничего не получал, однако, повезло и мне.

Сначала я подумал, что это просто письмо от моего китайского друга, ну о погоде там, о курсе юаня, о том о сем. Свернуто оно было в маленькую записочку, завязано красной веревочкой с сердечком.

 

post-4783-0-85426000-1456005481_thumb.jpg

 

Ан, нет, как следует из письма в обычном сюжете благодарственной просьбы это не просто веревочка, это традиционное китайское благословение...

 

post-4783-0-60885100-1456006072_thumb.jpg

 

Жаль, что только Гуглю в таком виде он не известен, по крайней мере на первых трех страницах, а хотелось почитать побольше...

Ещё бы сердечко было не из пластмассы, а из нефрита...  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме специальных мешочков к какому-нибудь празднику ничего не получал, однако, повезло и мне.

 

 

Но, это не совсем так, вспомнил, была ещё китайская денежка к заказу с чаем, нашел...

В отзывах читал, что продавец к заказу вкладывает 1 юань, мелочь, а приятно, я ещё подумал не слишком ли щедро (12 рублей то). :jump:

 

post-4783-0-53859800-1456345316_thumb.jpg

 

post-4783-0-56703000-1456345333_thumb.jpg

 

Ан, нет этот всего лишь  1 цзяо или дзяо, 1/10 юаня, к тому же образца 1980 года, Входу ли, если настоящий, какие-либо степени защиты, кроме специфичной бумаги,  вообще отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дядько, чего покажу... Как-то, помню, проскальзывало на форуме удивление, откуда у посредственных товаров такой хороший рейтинг. Я теперь знаю ;) Заказала кое-что из одежды, а это, оказалось, у продавца совсем новая позиция, ещё без отзывов. Так вот, что там происходит на заднем плане:

1) стартовую цену назначили очень низкую, для затравки, чтобы народ втянулся, сейчас цена уже выросла в 2 раза, хотя, прошло всего 15 дней;

2) в качестве подарка к заказу всем первым покупателям, видимо, прислали вот такой занятный купон.

post-3961-0-72770100-1469959517_thumb.jpg

Немного размазано, но, думаю, суть понятна: предлагается похвалить продавца и получить скидку $1 на следующую покупку :) Неожиданно. Повеселило.

Пока не знаю, какую оценку ставить. На высшую явно не тянет, но свою стоимость оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, дядько, чего покажу...

 

Прямо, вот это, сердце замерло, чего интересно можно мне показать ещё, кроме того, что уже показано на новом аватаре... :jump:

А-н, нет, тут купон. На самом деле более премечательнее, последние две строчки на английском языке, типа "не отрывайте спор и не оставляйте плохих отзывов, это не решит проблему".

Как раз наоборот, всякий знает, что это единственный способ получить возврат или компенсацию от торговцев, иначе те всячески будут тянуть время, чтобы закончился контрольный срок, а потом концы в воду. У одного бойца в свое время даже пришлось делать специально, спустя некоторое время, повторный заказ, что бы получив посылку, запросить возврат средств за первую, которую не получил...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×