Перейти к содержанию
Majente

Чай Greenfield Blueberry Nights

Рекомендуемые сообщения

Чай Greenfield Blueberry Nights - одна из последних дегустаций, продолжаю я раздербанивать подарочный набор "Ассорти". Чай интересный. Сам вкус необычный, это черника со сливками :o Причем, как утверждает производитель, с кусочками ягод черники, с добавлением гибискуса, лепестков мальвы, и с натуральными ароматизаторами. Насчет ароматизаторов терзают некоторые сомнения, т.к. запах насыщенный, яркий. Но лично мне он понравился.

Во вкусе на самом деле ощущаются ягоды и сливки, приятная кислинка, но, все же, присутствует определенный химический акцент. Для меня главный недостаток в том, что отсутствует вкус самого черного чая, его полностью заглушают ароматизаторы. Любителям душистых чаев, вероятно, придется по душе, но мне после чашки такого чая захотелось самого обычного, крепкого, черного, без всего... Для меня с химией перебор.

post-3961-0-25400500-1455659234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 

Вот еще один чай из линейки чая компании "Greenfield", о котором я хотела бы рассказать- это чай "Blueberry Nights"- "Черничные ночи". Удивительные виды чая этой компании стоят внимания. "Черничные ночи" в заварочных пакетиках попробовала после получения его в подарок. "Черничные ночи"- это лесной чай, его вкус и аромат заставляют вспомнить о деревьях и травах. Кроме основы- черного чая, в его составе также натуральные компоненты- гибискус, цветки мальвы и ягоды черники, и два ароматизатора, показанных производителем как тоже натуральные. Думаю, этот чай понравится тем, кто любит заваривать травы. Интересный вариант для внесения разнообразия в чаепитие. К нему покупала конфеты со сливочным вкусом, как кажется, очень подошло.

Черника.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да именно травы, прекрасный ягодно-лесной аромат, а вот танинов маловато, поэтому напиток скорее расслабляющий:

05256F79-741E-4276-B21F-42BA56303C0F.thumb.jpeg.da2852e2be2efe36e103ad34849517bc.jpeg

Расслабление начинается сразу с запаха и красивой этикетки, может слово «ночи» здесь не зря приписано в названии, попил и пошёл спать:

425F9E7B-B8B5-4583-B973-AE81602BF7A0.thumb.jpeg.2c6a771a8d4aca6f151ed6d5f881400f.jpeg

Заваривать надо долго, 5-7 минут, не привык так долго ждать, но не чайные чаи надо настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×