Перейти к содержанию
Arabeska

Лимонная кислота "Каждый день" (фото результата применения в бытовых целях)

Рекомендуемые сообщения

Лимонную кислоту я использую не только в кулинарных, но и в бытовых целях. В последних даже чаще и в бОльшем количестве. В частности, заменила ею средства для удаления накипи в разной бытовой технике, которые стОят недешево. Поэтому, стараюсь покупать самый дешевый вариант. На данный момент таковым для меня является лимонная кислота Каждый День (собственная марка магазинов Ашан и Атак). Пакетик, в котором 80 гр кислоты, на днях я купила за 15 руб. Если знаете дешевле, подскажите. Буду благодарна!

Купила не один пакетик.

 

post-5503-0-29732300-1455539696_thumb.jpg

 

Эта лимонная кислота крупнозернистая, больше похожа на сахар-песок.

 

post-5503-0-50878700-1455539709_thumb.jpg

 

На пакетике указаны варианты ее применения в кулинарных целях.

 

post-5503-0-53043300-1455539703_thumb.jpg

 

Ах, как производитель умалил достоинства такого замечательного средства! Вот уже несколько лет я ею очищающую от накипи электрический чайник (1 раз в 2 недели) и стиральную машину (1 раз в месяц). В последнем случае, содержимое двух пакетиков высыпаю непосредственно в барабан и включаю машинку на самый длинный цикл стирки при максимальной температуре. Во время слива вода никогда не бывает чистой и в ней можно наблюдать крупинчатый осадок. Ниже - это не фото мутное, а мутная вода.

 

post-5503-0-96238400-1455539716_thumb.jpg

 

Ну и в кулинарных целях - не вижу никакой разницы от применения более дорогого варианта в красочной упаковке и с гораздо меньшим весом от этого, в скромном бумажном пакетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В частности, заменила ею средства для удаления накипи в разной бытовой технике, которые стОят недешево.

 

Да, это в точку, хватит втихаря брать для этих целей мой любимый "7UP"... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обычный чайник можно избавить от накипи с помощью лимонной кислоты? Я кипячу чайник с уксусом и содой, но эффект небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 00:55, Natalika сказал:

А обычный чайник можно избавить от накипи с помощью лимонной кислоты?

Обычный - это какой, электрический? Если да, то да.:) Я только ею и очищаю такой чайник. Результат всегда суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×