Перейти к содержанию
Majente

Матэ Greenfield Mate Aguante

Рекомендуемые сообщения

Снова пьем Greenfield, на этот раз, не чай, а матэ - Mate Aguante - южноамериканский напиток из листьев падуба. Вкус у матэ очень своеобразный, поэтому, многие, купив его по незнанию, потом долго плюются ;) А ведь любимый напиток Эрнесто Че Гевары. Штука полезная, бодрит, улучшает обмен веществ, помогает при нервном напряжении, укрепляет иммунитет, и даже снижает уровень холестерина в крови :ok:

Данная разновидность интересна тем, что содержит лимонное сорго и ароматизатор грейпфрута: это делает вкус, скажем так, более сносным и деликатным, смягчает экзотику. Правда, на мой взгляд, вода как-то ну очень быстро начинает окрашиваться, это вызывает определенные подозрения... Но вкус приятный, травянистый, аромат нежный, даже жаль, что у меня в наборе всего 4 пакетика.

post-3961-0-56746900-1455144382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается мате нужно заваривать и пить по определенным правилам, чтобы этот парагвайский чай из листьев падуба проявил свои многочисленные полезные свойства. Но это касается настоящего мате, россыпью.
Я же попробовала его прикупив коробочку с пакетиками от Гринфилд.

1.thumb.jpg.9e2498d5438ec8ca74a535969c5ac7be.jpg

В составе, помимо парагвайского чая, присутствует еще лимонное сорго и натуральный ароматизатор "грейпфрут".
Содержимое пакетика после заварки:

2.thumb.jpg.4f6897174badcb03eb4da4504b888f96.jpg

В интернете вычитала, что в этом чае много кофеина и мощный тонизирующий эффект, поэтому пить на ночь не рекомендуется. Поверила и пила в первой половине дня.
Пакетик лучше заваривать в 200 мл горячей воды, не больше. Тогда чай получается приятный и цитрусовая нотка хорошо выражена.
Чай понравился. Вкус неизбитый. Хорошо утоляет жажду. И за полностью натуральный состав вполне достоин высшей оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×