Перейти к содержанию
Shoper68

Конфеты "Птичье молоко" от Рот-Фронт

Рекомендуемые сообщения

"Птичье молоко" - одни из моих любимых конфет, поэтому, увидев в "Ленте" их на развес по цене в 390,00 рублей за килограмм и прочитав надпись на обертке, что это "настоящее Птичье молоко", решил приобрести, прикинув, что за 200 граммовую упаковку придется отдать около 80,00 рублей, а все, что предлагал данный магазин на соседней полке с уже упакованными конфетами того же веса зашкаливало за сотню с гаком.

 

post-4783-0-93955200-1455131956_thumb.jpg

 

Каждая конфетка в руке казалась невесомой, но цифры на электронных весах предательски увеличивались с каждой фитюлькой добавляемой в пакет.

На всякий случай проверил весы, положив на них заводскую 200 граммовую упаковку, показали 210 грамм, с учетом целлофановой упаковки - норма.

 

Состав продукта нигде не напечатан, поэтому придется довольствоваться субъективными вкусовыми ощущениями.

Шоколадная глазурь похожа на натуральную, даже вкус через чур горьковат, внутренний наполнитель не поддается анализу.

По вкусу приближены к настоящим, какие были раньше, но в белом суфле чего-то определенно не хватает может желтка, может ванили, вообще конфеты должны быть толще, тогда и вкусовые пропорции будут другими.

 

Субъективная оценка 4 из 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет попробовать, и ещё не успел купить, то вполне конкурентоспобным сегодня оказался универсам "Дикси", предложив упаковку в 225 грамм за те же 80 рублей, плюс, вернее минус скидка 3 % по карте. 

И стал доступен состав:

 

post-4783-0-64908500-1455395510_thumb.jpg

 

Как видим, он не идеален.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я теперь могу поделиться впечатлениями) Насчёт того, настоящее это "Птичье молоко" или не очень, сказать  не могу, в силу года рождения - не моя это эпоха - но, чисто субъективно, 50/50. Есть можно, неплохо, но ничего особенного не замечено, обычное среднестатистическое суфле в глазури.

SAM_1032.JPG

Глазурь никаких радостных чувств не вызвала, я её даже не распробовала толком - может, мало было :D Впрочем, я на шоколад вообще не надеялась) А вот суфле очень даже ничего, нежное, пористое, не "резиновое". Но... не знаю, кому как, а я ощущаю химию и нехорошую "пальмовую" жирность. Главное, что конфеты не противные, не переслащенные, не имеют сомнительного привкуса и послевкусия.

Подозреваю, что к знаменитым советским конфетам продукт никакого отношения не имеет :) Ну, раз дядько говорит, что молоко молочное...)

Изменено пользователем Majente
лишний отступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 05:14, Majente сказал:

Подозреваю, что к знаменитым советским конфетам продукт никакого отношения не имеет

По форме они были прямоугольные и в два раза толще, достать их можно было редко, продукт Куйбышевской фабрики "Россия".

Проезжая через Москву, можно было урвать одноименный торт, колбасу, жареный картофель (ныне "чипсы"), выпить на вокзале "фанты", съесть пышек, сфотографироваться у Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе я такие конфетки очень часто встречаю в продаже в различных сетевых магазинах, таких. как "Магнит", "Дикси" и "Пятёрочка". Стоимость их везде отличается, но не на много. Бывает даже, что на эти конфетки проводятся акционные дни, в которые стоимость существенно снижается. Не могу сказать, что покупаю эти конфетки ежедневно, но тем не менее довольно-таки часто. Происходит это потому, что их обожает сынишка. Му когда с ним заходим в магазин, то как говорится "прямой наводкой" к этим конфеткам. Набирает несколько штучек в ручки и сразу же на кассу:D

Конфетки, конечно, вкусные, но все же чувствуется, что состав у них не натуральный. Но они в меру сладенькие, а поэтому отлично подходят к чаепитию. Если оценивать по пяти-бальной системе, то где-то на четверочку с небольшим минусом их можно и оценить.

IMG_0307.thumb.JPG.8f06ee17b23003c648fd94f627ec42b4.JPGIMG_0308.thumb.JPG.b1e6e31be4bc8ffc9c15085f5bc744c6.JPG

IMG_0309.thumb.JPG.5c21fb7e9daa84f797fc21df0aac3555.JPGIMG_0316.thumb.JPG.a9bdf3682c2c3ad01a385d224605980e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×