Перейти к содержанию
Valerka

У монитора "светлые края", это брак?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У моего монитора есть небольшие "засветы" по краям, повсему периметру, мне сказали, что так быть не должно...Получается, я купил с браком? Купил б.ушный, никаких неудобств не испытывали  внимания не обращал, пока друг не показал на это...теперь вот думаю... На фотке плохо видно эти "Подсветы".... Какие мнения?

post-7703-0-81172700-1455099201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монитор какой фирмы? Какая там матрица? Возможно, дело в подсветке, в газоразрядных лампах и световодной панели - у дешевых и не особо качественных бывают как раз всякие светлые края, полосы, разводы и т.д., так как свет распределяется не совсем равномерно, не хватает его на всю площадь. На темном фоне должно быть особенно заметно. Насколько я знаю, сделать в данном случае ничего нельзя - только подзаработать денег и купить более качественный монитор :) Но если светлые края не мешают, монитор работает исправно, чего уж... У меня первый монитор вообще был ЭЛТ, и ничего))

Точнее не смогу сформулировать) Но, надеюсь, суть понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...короче не подлежит ремонту...ну я еще не обратил внимание, проверял на битые пиксели, мне продавец открыл белый лист "Блокнота", что бы я просмотрел экран... вот белый открыл...а не черный! да, надо короче новый брать, вроде фигня, а подбешивает теперь во всю...фильмы смотреть не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...короче не подлежит ремонту...ну я еще не обратил внимание, проверял на битые пиксели, мне продавец открыл белый лист "Блокнота", что бы я просмотрел экран... вот белый открыл...а не черный!

Ага, а продавец-то хитрый... видимо, прекрасно знал, какие недостатки у аппарата)

Как ни странно, мониторы HP, вроде как, хорошими считаются. Может быть, человек тупо сбагрил неликвид? В любом случае, не помешало бы показать профессионалу, может быть, что и подскажет. Или просто подтвердит, что, да, фигня, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнес вчера после работы, забрал обратно, даже не пререкался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие дефекты очень часто проявляются у LG . С начало небольшие засветы по краям моника потом все сильнее и сильнее в конечном итоге почти пол моника становится как белая простыня! Тут лучше сразу отдавать для замены!(часто проявляется из-за перегрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×