Перейти к содержанию
Shoper68

Клюква быстрозамороженная "Красная цена"

Рекомендуемые сообщения

Практически по такой же цене как по осени и свежую, сейчас можно купить клюкву быстрозамороженную. Цена 240,00 рублей за 900 грамм.

 

post-4783-0-97123800-1454871407_thumb.jpg

 

Разница лишь в том, что бабушки у метро продавали клюкву болотную, собранную в природных условиях, а в данном пакетике прибывает клюква садовая, выращенная... дальше следует немая пауза..., конечно, в Китае. Или наоборот, сейчас должна быть немая сцена...

 

post-4783-0-36425200-1454871611_thumb.jpg

 

Так как сам многократно собирал эту ягоду на болоте, то что с клюквой, что-то не то, я заподозрил сразу, уж больно крупные ягоды, с вишню, плотные, мясистые, вкус менее резкий по кислоте, чувствуется селекция... Лишь потом прочел на обороте упаковки, что это садовая разновидность этой ягоды, оказывается её можно спокойно выращивать на приусадебном участке, морозов только - 20 уже боится, что не умоляет достоинств этой прирученной ягоды, как и у дикой.

 

Несмотря на то, что продукция идет под брендом Х5 "Красная цена", качество меня удовлетворило.

 

Цену бы хотелось рублей 150,00 все же Китай.

 

Субъективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 года выращивала садовую клюкву на даче. Урожай был обильный и ягоды, как вы пишите - с вишню, и главное - не такая кислая, как дикая. Я ужасно не люблю кислые ягоды, а эту клюкву уплетала с удовольствием и впрок замораживала. Но она очень требовательная к поливу - как-никак природный инстинкт сохранился в любви к болотам. Приходилось приезжать на дачу специально, чтобы ее поливать, даже когда в другом случае не поехали бы. Золотая ягодка получалась.) А на второй год пропустили пару недель из-за поездки в другое место, и все - накрылись все мои труды. Больше с ней заморачиваться не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×