Перейти к содержанию
Arabeska

Мазь гомеопатическая МосФарма "Календула"

Рекомендуемые сообщения

До чего же полезное растение - календула!
И когда в земле растет, и когда из нее или с использованием ее частей производят лечебные средства и ухаживающую косметику. У меня всегда в домашней аптечке есть вот такая гомеопатическая мазь.

 

post-5503-0-05846000-1454358092_thumb.jpg

 

Тюбик с 30-ю гр мази стОит около 75 руб. всего-то. А пользы от нее на целый мильон будет! :ok:
Основное ее предназначение (по инструкции) - бороться с опрелостями и заживлять трещинки. Моего мужа летом спасает только эта мазь. Особенно, когда сильная жара. У него под мышками появляются розовые пятна, которые могут быть болезненными при попадании на них пота. А он обязательно на них попадает, куда ж ему еще деваться под мышками? Раньше эта была проблема. Но, как только в первый раз купила эту мазь и применила, мы поняли, что проблемы больше нет. Когда появляются пятна, он наносит на них мазь тонким слоем, на ночь, предварительно хорошо вымыв и протерев гидролатом. Если не запускать, то пятна к утру пропадают совсем. Но мазь помогает и в более поздней стадии. Правда, пятна не исчезают уже совсем, но становятся бледными и не болят.

А мне нравится, как ведет себя эта мазь на коже рук, особенно в зимнее время и если от сухости появляется шелушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. У него под мышками появляются розовые пятна, которые могут быть болезненными при попадании на них пота.

 

У меня одно время тоже была такая проблема, в КВД, мельком (доли секунды) взглянув на меня метров с трех (я даже не успел к нему подойти) врач сказал, что это нарушение работы потовых желез и прописал, по-моему, белогент, который симптоматически помогал, плохо что я в то время не знал про простую, природную и дешевую календулу для таких случаев. Потом это всё куда-то ушло также неожиданно, как и появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом это всё куда-то ушло также неожиданно, как и появилось.

Да? Что ж, подожду, когда супруг повзрослеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное я понял в этом деле сухость, как в подгузниках, может присыпочкой детской попробовать заранее пока не началось потоотделение, а может это реакция на какой-нибудь дезик, если используется...Но у всех может быть по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это реакция на какой-нибудь дезик, если используется.

Точно - нет. Проверяли. Что пользуется, что не пользуется - никак не влияет.

 

может присыпочкой детской попробовать заранее пока не началось потоотделение

Пробовали и присыпочкой, и жжеными квасцами - не вариант для волосатых мужских подмышек. Порошок собирается во влажные катышки и прицепляется к волоскам. А потом эти волоски слипаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто водой натираюсь.  Ну не совсем простой. Я Чумака сеансы делаю и потом этой водой натираюсь.  в любом случае не вредно. И стоит попробовать ;) gadalkindom . ru/nepoznannoe/ekstrasensy/allan-chumak-lechebnye-seansy . html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×