Перейти к содержанию
Majente

Чай Greenfield Magic Yunnan

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем дегустацию чая Greenfield из моего большого набора :) Я очень удивилась, когда узнала, что у бренда в коллекции ароматов появился китайский чай из провинции Юннань (Юньнань), как говорят, матери китайского чаепроизводства, родине улунов. Этот чай изготавливается из особой местной разновидности чайного дерева, имеет крепкий настой, интересный терпкий вкус с оттенком дыма и сухофруктов. И никакой химии, естественно. Дело в том, что чайные листья сушат на открытом огне, используется особое топливо, благодаря чему они и приобретают свой необычный вкус.

post-3961-0-20169200-1454315096_thumb.jpg

В общем, понятно, что от чая в пакетике мы не получим того вкуса, как от хорошего рассыпного чая, заваренного по правилам, в котором должны быть и чайные почки, дающие медовый привкус... Но: продукт на самом деле хорош для своего сегмента. Очень приятный, легкий вкус, интересная шороховатая пряность, горчинка, копченость и нежный тон чернослива. Долго сидела, смаковала, и мне даже не захотелось конфетку или печенюшку в довесок. Мне понравилось. Больше всего удивило, что Greenfield смог обойтись без ароматизаторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотела бы оставить здесь свой отзыв о чае "Magic Yunnan" торговой марки "Greenfield". Это китайский черный байховый чай, как о нем сообщает изготовитель, собран он на высокогорной китайской чайной плантации, какие-либо добавки в "Мэджик Юньнань" не входят. У него необычный и своеобразный аромат, в котором присутствуют дымная нота и нота чернослива- в точности как указано на упаковке; удивительно, что аромат чая может иметь такие оттенки.

Цвет настоя у "Мэджик Юньнань" симпатичный чайный, ровный средне-коричневый хорошей интенсивности. Тонизирующий эффект есть, наступает плавно. Чайного пакетика в аккурат достаточно на чашку чая. До "Magic Yunnan" не припомню случая, когда приходилось пробовать китайский черный чай, в основном всегда покупали какие-то другие виды чая. Аромат, который хорошо ощущается, когда открываешь саше с "Мэджик Юньнань" от "Гринфилд", не перепутаешь ни с каким другим.

Гринфилд Мэджик Юннань.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×