Перейти к содержанию
Liber10

Смешные привычки собак

Рекомендуемые сообщения

 Когда у меня был ньюф он, зная что отец брезглив, как только поест(сух кормов тогда не было) бежал вытирать лицо об отцовские штаны. А ещё, когда папа смотрел телек, приходил, ложился, отклячивал хвост, портил воздух и уходил. А в молодости у него по всему дому валялись брёвнышки(палочками это было не назвать) для грызения. Так он брал палку и ходил за тобой следом пока ты не отвлекался и тогда сбрасывал дубитку на кончики пальцев. Ну очень здорово слушать, как хозяева вопят. А булиха изображала из себя подушку для сына, я её даже один раз потеряла. Ночью просыпаюсь и в запертой 12метровой комнате не могу найти собаку(и не маленькую, 51см. в холке и 33кг веса). Потом смотрю у сына из под подушки хвост свисает. Так всю ночь и спали.

 Мой щен вечно бродит за мной по пятам, за одним исключением. Когда вечерняя беготня закончена и пора перебираться из кухни в спальню - все, идти за хозяйкой мы не хотим, хотим спать на кухне (что, вообще-то, запрещено). Зову, тяну, выключаю свет - ноль эмоций. Обязательно надо выйти, потопать по коридору и спрятаться за углом - вот тогда животина с тяжким вздохом поднимается и чапает ко мне (причем даже в темноте прекрасно знает, где именно я стою)

 Моя пёса н/о во время прогулки каждые 15 мин.тычет мордой в ногу...проверяет, видимо, я ли это)
А ещё мы за аппортом бегаем челночным бегом....туда-сюда,туда-сюда...после нескольких поворотов мы приносим палочку,если я не строго требую...
А вообще полежать на диване, только для того, что б показать, что "я тоже маленький"(а не только те наши 2 мал.собы)...
Залезть на кухне под стол и таааак скрутиться, что просто удивляешься.... но что б только с кухни не выгнали)

 Целый день я на работе, а прихожу - погуляю полчасика со своей Бертой и сажусь за уроки... Так вот Бертеныша моего такой расклад вещей явно не устраивает. Ей - то, малышке 2-х месячной, играть хочется! Так она сначала долго сидит перед столом, смотрит на меня пристально и , окончательно убедившись, что взгляд ее молебный не подействовал, задорно подбегает к дивану и делает вид, хитрюга, что собирается грызть его! (она - то уже освоила: это запрет). А когда я , наконец, поднимаю на нее глаза и говорю строго "Фу" - ну тут радости нет предела!!! Носится, как слоник по комнате, довольная, мол "Видишь, какая я послушная".

 ну у нас не очень смешная привычка, но когда соба вечером встерчает домочадцев, воет, лает, прыгает, рычит, в общем как может радость проявляет ))))
смешно становится когда приходят в гости и встречают такую реакцию собы - стаффки.

 У меня ляля тоже за мной по всему дому ходит...спасу нет. У меня штаны домашние розовые с веревочками внизу, так она за веревочку берет зубами и ходит за мной на веревочке))) В ванную или туалет сходить - обязательно. Только вдвоем. Мало того, когда на унитазе сидишь (пардон) на коленки просится...А если душ принимаешь - спит в тазу (!) рядом с ванной. Если не спится - начинает тебя торопить, всякие звуки смешные издавать)))
Спим со мной на постели. Перед тем как уснуть надо обязательно посидеть попой на моем лице и раз десять залезть под одеяло/вылезти с другой стороны. Проверяет: нет ли там кого чужого?)))) Если просыпается ночью стаскивает у меня резинку с волос начинает ее жевать. Практически весь запас моих резинок для волос уже изжеван и значицца в Йениных игрушках. 
Еще меня убивает когда она вкусняшку-косточку муслякает на кровати, потом принесет иположит НА ЛИЦО, всю слюнявую...делится... ил в руку сует - мол, подержи, а то мне грызть неудобно))))

 мой смотрит телевизор.причем как будто понимает. видит животных. что-то спокойно смотрит,на что-то явно возмущается.
если выключить орет как безумный

 моя по первости тоже только на животных заглядывалась, а щас вместе со мной новости смотрит! как воткнет в вопрос всемирного фин кризиса так не оттащишь! еще бразильские сериалы любит))))))))))))))))))))))))))))) и попробуй переключи пока она не узнает на ком женился дон педро и от кого хуанита забеременела)))))))))))))

 дак и мой не только на зверей)) новости тоже уважает, а еще обоих Малаховых..вот это совсем беда

 братья-собачники, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? в минувшие выходные мой пес (стаффик, 2 года) впервые в жизни увидел акустическую гитару. сначала, как и положено, он перепугался, начал бегать вокруг нее и лаять. а когда она еще и забренчала, восторгу, смешанному со страхом, не было предела )) потом он успокоился, но лаять на звуки струн не перестал. сначала он просто лаял, а потом начал попадать в ноты! даже моему нетренерованому уху это было слышно ) попадал он довольно часто. вот думаю, было ли это простое совпадение или у него действительно музыкальный талант прорезался? есть ли смысл развивать это? есть какие-нибудь методики, как научить собаку петь?

 моя (полумосквич-полукавказец) когда спит со мной на кровати так, типа случайно, вытягивает ноги и спихивает меня. телевизор оно в общем-то не смотрит, но очань любит советского "Мухтара", уже раз пять его видела )))) А когда мы гуляем, она обходит меня, встает поперек дороги и в глаза заглядывает, типа "мы еще не идем домой?" - ленивая такая )))) а еще любит пукать и на свою попку так удивленно смотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака была в детстве. Но она была такая серьезная... вообще не помню смешных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×