Перейти к содержанию
Majente

Колбаса сырокопченая "Коптильный двор" Сервелат особый

Рекомендуемые сообщения

Сейчас буду рассказывать ужасы :) Это колбаса сырокопченая "Коптильный двор", изготавливает ООО "Тверской МПЗ", называется "Сервелат особый". В "Пятерочке" по акции батончики 300 граммов отдавали примерно по 100 рублей, деньги небольшие, любопытство разыгралось.

post-3961-0-07202600-1453969752_thumb.jpg

Если коротко и по делу - колбасой этот продукт называть нельзя. Это все, что угодно, но не колбаса. Рыхлая, зернистая консистенция, вкус мяса отсутствует в принципе, жесткий жир, который, к тому же, вываливается, когда режешь батон, какие-то плотные частички, то ли рога, то ли копыта... Но, по крайней мере, хорошо жуется, и имеет интересный оттенок специй.

post-3961-0-94328800-1453969838_thumb.jpg

Посмотрела, кто что пишет о продукте в Сети. Колбаса очень странная, в разных отзывах у нее разный состав: либо свинина, либо курица, либо свинина с курицей, либо еще соя и ферментированный рис в нагрузку ;) Я вообще счастливица, у моего экземпляра на первом месте шпик, а вместо сои и риса положили эфирные масла можжевельника и мирта. Такое впечатление, что месят из отходов, чтобы не утилизировать, а отходы каждый день разные... Однозначно, не рекомендую.

post-3961-0-06197500-1454578205_thumb.jpg

Может, я чего не понимаю, конечно, но вообще не оценила...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила тоже в Пятерочке по акции "Последняя цена", со скидкой 40%, в итоге чего батончик весом 300 гр стоил 107 руб. 40 коп.

1.thumb.jpg.05197e92ba012e593d98629e332fde07.jpg

Еще в магазине обратила внимание, что по виду колбаса никак не тянет на сервелат, а похожа на салями. Домашняя нарезка это подтвердила. Ну какой же это сервелат?

2.thumb.jpg.33d239654e2a041273352042a4407d00.jpg
Производитель пишет, что это "колбасное изделие из мяса птицы сырокопченое". По крайней мере честно. Изготовлено по ТУ. Состав отличается от того, что в первом отзыве. Свинина вообще не указана. На первом месте в составе филе куриное. Хорошо, что не мясо кур механической обвалки. Далее: шпик, вода, соевый белок, нитритно-посолочная смесь, комплексная пищевая добавка (декстроза, пряности, изоаскорбат натрия, экстракты пряностей), перец черный, краситель пищевой натуральный - ферментированный рис и молочнокислые культуры. Нет глютамата и никаких фосфатов натрия.

По вкусу тоже - прямо салями-салями. Жир не вываливается. Степень копчености нормальная, соли тоже в меру. Присутствие пряностей проявляется хорошо, без перебора.

Для такой цены вполне понравилась и если буду видеть с хорошей скидкой, куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×