Перейти к содержанию
Arabeska

Мука гречневая Гарнец

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, при приготовлении разных блюд, где предусматривается добавка муки, я стараюсь пшеничную заменять гречневой. А зачем нужны лишние калории, которые потом откладываются ненужным жирком. Пока покупаю только Гарнец. Попробовала первую ее, очень понравилась и пока вижу в продаже, на другую не меняю.

 

post-5503-0-52597300-1453927398_thumb.jpg

 

Она более грубого пола, крупинки крупнее. Цвет серо-коричневый.

 

post-5503-0-37256500-1453927403_thumb.jpg

 

Панирую в ней все, что обычно подвергается этой процедуре - котлеты, рыбу, отбивные и т. д. Добавляю в овощные оладьи из кабачков, брокколи, моркови. Она отлично подходит для несладких блюд. Имеет специфический привкус, но он не испортил еще ни одно блюдо. В ближайшее время собираюсь приготовить из нее какую-нибудь сладкую выпечку.

Производитель пишет, что эту муку изготавливают по уникальной технологии, при температуре не выше 40 градусов. За счет этого фракция муки получается такой, как при помоле каменными жерновами - от самой мелкой до крупной. Помимо того, что гречневая мука менее калорийная, она, конечно, более полезная.
Попробуйте, может и вам понравится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гречку считаю одним из самых полезных злаков (по содержанию витаминов). Из муки очень удобно готовить. Гарнец - пока мой фаворит. Нравится цвет и вкус. Качество на хорошем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеку в хлебопечке домашний хлеб, активно экспериментирую с добавками. Конечно, и гречневую муку добавляю. Расфасовка по 500 граммов мне удобна. На 450 г пшеничной муки кладу в замес 2 столовые ложки муки от "Гарнец" (в первый раз добавила три - на мой вкус перебор). Мука приятна и "живьем" в пакете, и в выпечке. Ее аромат более яркий, перебивает запах пшеничной. Готовый хлеб приобретает теплый оттенок, однако крупинок муки не разглядеть из-за очень тонкого помола. Хотела сэкономить и размолоть крупу гречки в кофемолке. Тоже вариант, но "Гарнец" справляется с этим много лучше)

С добавлением гречневой муки мой хлеб не такой пышный, как бывает чисто пшеничный, но хорошо пропекается. Получается вкусно, "гречнево"! Покупаю и буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tulip сказал:

Получается вкусно, "гречнево"!

Представляю, какой вкусный и ароматный получается хлебушек! Заказ на такую же хлебопечку, благодаря Вашему отзыву, уже сделан. Жду! А пока пеку мысленно.:jump3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×