Перейти к содержанию
Arabeska

Средство для ухода за обувью из всех видов замши Salamander

Рекомендуемые сообщения

За обувью из нубука и замши нужен специальный уход. Я купила вот такое средство от знаменитого обувного бренда Саламандра.

 

post-5503-0-50268900-1453816982_thumb.jpg

 

Цвет выбрала темно-коричневый. Это флакон, на горлышке которого имеется круглая насадка из плотного и упругого поролона. Перед использованием флакон нужно встряхнуть. Затем перевернуть аппликатором вниз и промокающими движениями равномерно нанести средство на поверхность обуви. Оставить до полного высыхания и потом обработать специальной щеткой, чтобы поднять ворс.

После неоднократного использования, от себя могу сказать, что лучше оставить обувь для высыхания после обработки минут на тридцать. Пробовала через меньшее время, но щетка только зализывала ворс, т. к. он был еще влажным.
Средство хорошее. Реально можно избавиться от белых разводов на обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролоновый аппликатор очень хорош для нубука (пока не засох), для велюра я бы все же взял бы спрей, но это субъективно. Такие средства лучше использовать на темной-темной обуви, на светлых тонах можно легко не попасть в цвет, замша не гладкая кожа, следы краски потом не выведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на светлых тонах можно легко не попасть в цвет

Думаю, Вы правы. Но от себя, по этому поводу, ничего сказать не могу, т. к. подобного опыта не имела - у меня не было обуви из светлой замши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×