Перейти к содержанию
Arabeska

Экспресс макароны Макфа обработанные паром

Рекомендуемые сообщения

То, что в магазинах продается рис, обработанный паром, никого уже не удивишь. А встречали вы обработанные паром макароны? А мне вот посчастливилось с ними познакомиться. И производит их всем известная фирма Макфа. Продаются в пакете, традиционного для этого бренда, дизайна. Но по размеру пакет больше, чем те, в которых 400 гр макаронных изделий. Я даже сначала подумала, что в этом пакете грамм 800. Но нет, тоже 400 гр. Эти изделия обзываются термином "экспресс" :jump:  и время варки у них всего 2 минуты.

 

post-5503-0-31492300-1453578619_thumb.jpg

 

Это тоненькие спиральки. В составе указано всего 2 ингредиента: мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта и вода питьевая. Для обычного зрения "тело" спиралек кажется однородным. Но супер макро съемка на моем фотоаппарате уловила некие вкрапления, что дает повод засомневаться в высокосортности используемой муки. :rolleyes:

 

post-5503-0-32738800-1453578624_thumb.jpg

 

Варятся, действительно, за 2 минуты. Но как-то не впечатлили. И в сыром, и в отварном виде они какие-то полупрозрачные. И во вкусе что-то не то. Что не так - точно сказать не могу, но вот не понравились они никому. Я даже, когда первый раз отварила, не говорила своим, что это за макароны. Так муж сам спросил.
Нет, больше покупать не буду. Лучше уж поварить, как положено и покушать вкусные макарошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нет, тоже 400 гр.

 

Ещё вчера же были пакеты у "Макфы" по 450 грамм, значит к цене за упаковку теперь надо прибавлять аж 25 процентов, вместо 10. Зато поупражняемся в математике.

 

Но супер макро съемка на моем фотоаппарате уловила некие вкрапления, что дает повод засомневаться в высокосортности используемой муки.

 

В других местах за такие "вкрапления" ещё и денег берут, типа  с отрубями и т.п. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В других местах за такие "вкрапления" ещё и денег берут, типа с отрубями и т.п.

Ооо, если бы это были отруби, думаю, производитель обязательно преподнес сей факт, как достоинство, обозначив его крупно на лицевой стороне пакета. :jump:  ЗначитСЯ, не отруби это. :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы червячки, мы червячки мы очень любим яблочки", мы в макарончиках сидим и на людей из них глядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы червячки, мы червячки мы очень любим яблочки", мы в макарончиках сидим и на людей из них глядим...

Ах, вот, что это за вкрапления! :kal:  И почему это до меня тогда не дошло?! Хотя, уверена, ни один человек этого не увидит. Если только в лупу... или как мой глазастый фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×