Перейти к содержанию
Arabeska

Пилинг-маска с гликолевой кислотой и огурцом Природный Элемент

Рекомендуемые сообщения

Для удаления с кожи лица омертвевших клеток обычно используются скрабы, пилинги, гоммажи. А потом, чтобы успокоить кожу, хорошо сделать маску, питательную или восстанавливающую. Т. е. используются два отдельных ухаживающих средства. Мне в магазине попался косметический продукт "2 в 1" - пилинг-маска с гликолевой кислотой и огурцом Природный Элемент. Форма выпуска - саше, в котором находится 10 мл средства. Маска представляет собой полупрозрачный гель, практически без запаха.

 

post-5503-0-54758500-1453572959_thumb.jpg

 

Этого количества на 2 раза применения мало, поэтому, лучше использовать за один раз, правда, слой получится плотный. Я так поняла, что пилинговый эффект должен выполнять сополимер Аристофлекс AVC, который занимает второе место в составе. Однако, при распределении геля по коже я не обнаружила вообще никаких частичек. Просто однородная консистенция! Почему маска позиционируется, как пилинг - для меня так и осталось непонятно. В конце списка целый букет парабенов!

 

post-5503-0-51778800-1453572968_thumb.jpg

 

По воздействию на кожу средство самое посредственное. Ну, да - делает кожу мягенькой, легко наносится, легко смывается. Но не более. В составе есть, конечно, и полезные масла. Но из-за коллекции парабенов и силикона больше ее не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×