Перейти к содержанию
Arabeska

Зеленый чай с имбирем Black Dragon

Рекомендуемые сообщения

Мне редко в каких продуктах нравится присутствие имбиря. Но учитывая его полезные свойства, стараюсь покупать все, где он есть и дегустировать. Конечно, не смогла пройти мимо зеленого чая с имбирем от одного из моих любимых чайных брендов - Черный Дракон.

 

post-5503-0-44903800-1453568593_thumb.jpg

 

В составе, кроме зеленого листового чая и стружки имбиря, больше ничего нет. На фото не захватилось время заваривания. Оно составляет 3-5 минут. Чай китайский, из Хуаньской провинции.

 

post-5503-0-86470900-1453568599_thumb.jpg

 

Имбиря не пожалели. Его много и стружка крупная, не пыль и не крошка.

 

post-5503-0-10688200-1453568606_thumb.jpg

 

Если вы не любите имбирную остроту, то лучше брать даже меньше, чем написано - чуть меньше чайной ложки на стакан кипятка. Я так и делаю, и такой чай мне нравится больше, он мягче и не горчит. В то же время, аромат имбиря сохраняется. Иногда добавляю в него или лимон, или мед, или и то, и другое. Особенно хорош чай для согревания, когда сейчас приходишь домой с мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в продаже чай такой марки я вообще не видел, может не по тем магазинам я хожу. А вот имбирное печенье очень вкусное. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот имбирное печенье очень вкусное. :jump:

Вот такое? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала такой чай. Производство находится недалеко от моей дачи (Пушкинский район), в магазинах можно рассмотреть ассортимент во всех подробностях ;) У меня чай Black Dragon на хорошем счету, довольно приличный продукт для своей ценовой категории. Больше всех нравятся молочный улун и чай с османтусом :179: А вот с имбирем не сложилось. У него отвратительный "мыльный" привкус, еле-еле добила пакет. После большого перерыва купила еще раз - бывает же такое, что продукт "не пошел", а через некоторое время смотришь на него совсем другими глазами - но, все-таки, нет, не мой продукт. Маринованный имбирь - можно, но в чае вообще не понравился. Полезно, конечно, но что уж терроризировать организм.

P.S.: вижу опечатку, провинция Хунань, а не Хуань. Кажется, они все сырье оттуда привозят. Некоторые знакомые помнят, что когда-то, когда бренд не был таким раскрученным, и фасовали в Китае, а теперь в Московской обасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чай Black Dragon на хорошем счету, довольно приличный продукт для своей ценовой категории.

И у меня. ;)  У этого бренда шикарный ассортимент. Много чаев у него перепробовала, но все равно, думаю, не все.

 

Больше всех нравятся молочный улун и чай с османтусом :179:

Прямо один-в-один, как мне! :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arabeska, так вкусно же, как удержаться...) А вот с имбирем надо быть поаккуратнее, на самом деле, т.к. от него может быть не только польза, но и вред. Он влияет на циркуляцию крови и секрецию желудка, поэтому не рекомендовано увлекаться:

- если есть нарушения в работе эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

- если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом;

- если есть какое-либо кровотечение, включая женские дни когда "приходит бабка с помидорами";

- на поздних сроках беременности, особенно, если бывали выкидыши;

- если человек болеет и у него подскочила температура;

- если есть заболевания / раздражения кожи.

Последний пункт немного удивляет, но в подробности не вдавалась, т.к. вряд ли буду покупать чай с имбирем еще. Если только, в круиз, чтобы спасаться от морской болезни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не рекомендовано увлекаться

А увлекаться им у меня и не получится, потому что, также, как и Вы

вряд ли буду покупать чай с имбирем еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×