Перейти к содержанию
Shoper68

Пастилки "Шалфей" от Natur Produkt

Рекомендуемые сообщения

Одни из моих любимых пастилок (леденцов) с экстрактами натуральных трав. В данном случае - это шалфей.

 

post-4783-0-33585900-1453536601_thumb.jpg

 

post-4783-0-52051300-1453536623_thumb.jpg

 

post-4783-0-03489000-1453536641_thumb.jpg

 

post-4783-0-92271400-1453536662_thumb.jpg

 

Бренд родом из Нидерландов, раньше они импортными и были, но теперь, думаю, сделаны у нас в России, на упаковке отсутствует надпись "Сделано в...", и указано некое ООО "Валеант" (Москва) (как выяснилось представительство фирмы), штрих код тоже наш, в одних аптеках пишут производитель Франция, в других "Фармпродутк" (Россия), тем более, что по субъективном ощущениям (производители обычно не в курсе, что человек способен запоминать вкусовые реакции) шалфея в них явно поубавилось.

 

От кашля они, конечно, не помогут, но смягчить горло и дыхательные пути вполне, лично я использую от осиплости голоса.

 

Цены уже пересчитаны: 12 шт. до 150,00 рублей, 24 шт. до 245,00 в зависимости от места приобретения, сезон!

 

Бывают ещё в таблетках (20 шт.), но те без эфирных масел и обволакивающего эффекта у них нет, поэтому они хуже.

 

Субъективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как производитель указан из Нидерландов. А первые две цифры штрих-кода какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый две цифры штрих кода 46, это Россия.

Сейчас с этими кодами стала полная путаница, вернее не путаница, а просто они уже могут обозначать, не только страну, в которой произведен товар, но и страну, в которой зарегистрирован производитель. На стиральной машинке BOSCH из Китая будет стоять код 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с этими кодами стала полная путаница

Вы правы! Следы путают. :099:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, проэкспериментировал на себе, лечебный эффект можно усилить, если сначала сходить в баню, потом выпить ледяного пива с помидорами и солью, ну а пастилки, пастилки на потом:

8954DFCB-B32B-4EDD-8068-2EE55EBA611D.thumb.jpeg.cda6ea8a2e20201e756f59bd80f51d3e.jpeg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся таблетки Шалфей от Натур Продукт, первый раз их у мужа увидела, не придала особого значения, у него как раз тогда горло болело, лечился. Но когда у меня горло запершило, сразу про них вспомнила, у мужа попросила. На вкус они конечно специфические, такой прям "лекарственный вкус", но оно и понятно, в составе же экстракт шалфея и его масла. Горло хорошо смягчается, першение и боль уменьшаются. И по цене они недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×