Перейти к содержанию
MalINKA

Детская косметика для чувствительной кожи отзыв на Sanosan baby

Рекомендуемые сообщения

О вредности сульфатов, особенно в детской косметике, писали и пишут много и часто. На курсах для беременных наша врач обращала внимание будущих мам на этот аллерген, рекомендовала пользоваться средствами, в которых нет SLS и SLES.

Поэтому при выборе детского шампуня, прежде всего я обращаю внимание на его состав. А когда мне попалась на глаза линия детской косметики sanosan pure+sensitive  для особо чувствительной и склонной к аллергии кожи, я даже раздумывать не стала и приобрела средство для купания 2 в 1 и детский крем для ухода за кожей.

Сначала о средстве для купания sanosan

 

f367f48d05c8.jpg

 

Оно мягкое, не пахучее, очень нежно очищает волосы и тело, легко смывается. Пенится хорошо, но не обильно, что только подтверждает отсутствие в нем опасных сульфатов.  Также не увидела в составе отдушек, консервантов, парабенов и им подобных вредных добавок. Пользуемся два в одном не так, чтобы очень давно, но и за короткое время sanosan показал себя с положительной стороны - никакой аллергической реакции не вызвал.

 

Детский крем для ухода чувствительной кожей  sanosan pure+sensitive

 

4bf3421ef60d.jpg

 

Текстура очень легкая, впитывается быстро, если не мгновенно, то за два-три мгновения точно. Состав мягкий и нежный – натуральные масла, пантенол, аллантоин. Небольшая краснота, мелкие высыпания, шелушения на коже – все это я убираю с помощью крема. Хорош sanosan и как увлажняющее средство. В нем также нет опасных компонентов отдушек, красителей, консервантов, парабенов и т.д.

 

Если кто-то ищет надежные и безопасные средства для аллергиков-атопиков, советую обратить внимание на немецкую косметику для маленьких sanosan pure+sensitive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю саносан, имхо, одна из самых безопасных и эффективных марок детской косметики. С этой линией  близко не знакома, покупаю обычные средства. Крем от опрелостей замечательный. Надо попробовать. Дорого стоят?

Изменено пользователем МаринаБар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаринаБарsanosan pure+sensitive - это специальная линия для аллергиков-атопиков и стоит немного дороже, чем sanosan baby. Два в одном для купания в районе 400 рублей стоит, крем я купила за 350 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×