Перейти к содержанию
Arabeska

Паштет из печени и икры трески ООО "Боско-Морепродукт"

Рекомендуемые сообщения

Для любителей печени трески и икры трески появился вот такой интересный продукт:

 

post-5503-0-48651300-1452976761_thumb.jpg

 

Не знаю, был ли он раньше, но я не видела.
Состав отличный, даже никаких консервантов нет. За счет чего тогда сохраняются эти консервы целых полтора года? Произведены в "правильном" месте (даже причал указали), по ГОСТу.

 

post-5503-0-42340300-1452976769_thumb.jpg

 

Производитель не рекомендует хранить продукт в открытой банке.

 

post-5503-0-16754000-1452976776_thumb.jpg

 

Поэтому, я сразу перекладываю паштет в фарфоровую или керамическую посуду.
До чего же вкусная вещь! :ok:  Паштетом назвали потому, что можно мазать на хлеб. Но я бы сказала, что это икра трески в печени. Не пересоленная. И что для меня важно - отсутствует сильный запах рыбьего жира, который я терпеть не могу. Рыбкой, да, пахнет, но нормально. Если рассмотреть поближе, то видно, что икры явно больше, чем печени.

 

post-5503-0-19733800-1452976783_thumb.jpg

 

Это была первая баночка, которую купила на пробу. Всем очень понравилось и мне дали задание - купить таких баночек побольше. Пошла через пару дней, а паштета-то уже нет. Народ быстро распробовал. Вчера только опять появился. Купила еще 6 баночек. Бутерброд с этим паштетом бесподобно сочетается с томатным соком.
Покупаю в Магните, по цене 66 руб. за банку. Больше пока нигде не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой фирмы у нас не видел, есть с похожим названием на Невском проспекте, в самом начале:

 

post-4783-0-50482000-1452979547_thumb.png

 

Но она консервы не делает. :jump:

 

А если серьезно, мне больше нравится чистый паштет из печени трески без добавления икры, она идет, как не покажется странным, для удешевления продукта, за одну печень могут попросить раза в два дороже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, мне больше нравится чистый паштет из печени трески без добавления икры, она идет, как не покажется странным, для удешевления продукта, за одну печень могут попросить раза в два дороже.

А я не встречала чистый паштет из печени трески. До этого покупала просто печень трески в масле.

То, что икра удешевляет продукт, это понятно. Но это не самый худший "удешевитель". Хорошо, что не добавили крахмал или муку, или крупу манную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого покупала просто печень трески в масле.

 

Я это и имел ввиду, иногда бывает она так в банке и лежит, сама (перемолотый паштет) комком, а вокруг масло, а бывает и плотно по всему объему, что масла и не видно.

Раньше обычно брали для салата, чтобы на булку мазали не помню, видно было, что другое намазать (вот масло селедочное было очень популярно), а треска - это полудефицит, как и шпроты, зато теперь их мало кто ест, а тогда какой праздничный стол без них мог обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бывает и плотно по всему объему, что масла и не видно.

Мне такие банки не попадались. Печень трески я часто покупаю для фарширования яиц. Вообще, стало сложно найти достойную - то горчит, то как труха в банке. Я последние несколько лет покупаю от Морского Котика и именно "премиум". Но один раз было, что и она явно попалась халтурная - или из замороженной печени, или вовсе не печень трески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×