Перейти к содержанию
Arabeska

Горький шоколад "Россия - щедрая душа" Российский 70%

Рекомендуемые сообщения

Мой любимый шоколад Элитный Бабаевский дорожает несколько раз в месяц, а акции на него бывают все реже. :cry3d:
Теперь уже не покупаю десятками и все чаще приходится искать ему замену. Выбираю из тех, где содержание какао не меньше 70%. На днях купила вот такой Российский от бренда Россия, который "щедрая душа" и производит который компания Нестле.

post-5503-0-88555300-1452969981_thumb.jpg

Состав нормальный, если бы не два момента. Обратите внимание, что среди ингредиентов есть этиловый спирт, а одним из ароматизаторов является "ром".

post-5503-0-49369900-1452969989_thumb.jpg

И вот эти два компонента очень сильно выражены. :prazdnik3d:  Еще до того, как я прочитала состав, попробовав маленький кусочек, сразу почувствовала привкус алкоголя. Не знаю, кому как, а мне это не нравится. Поэтому, такой шоколад больше не куплю.

Выглядит так:

post-5503-0-95926200-1452969995_thumb.jpg

Как видно на фото, на равные кусочки ломается плохо.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вкусу на настоящий горький шоколад не похоже. Нет глубокого вкуса какао, а вместо него какой то посторонний ароматизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине "Магнит" увидела этот шоколад и поскольку цена его мне показалась не такой уж и высокой, а именно - 71 рубль, то решила его купить, так как на День рождения дочери решила испечь праздничный тортик! Цена эта, кстати, не акционная, а обычная, так что во время проведения акции на этот шоколад цена будет ещё ниже. Массы плитки шоколада было как раз достаточно для моей задумки. В составе меня ничего не отпугнуло, даже присутствие в нем спирта и ароматизатора "Ром", поскольку мне предстояло шоколад потереть на терке, а к тому моменту, когда пришла кушать тортик, от них уже и запаха не осталось. Шоколад этот также отлично подойдет для кофе- и чаепития! 

IMG_0030.thumb.JPG.2f19ee76679c3a72a313dd64e9a35a0b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к восторженным отзывам, тоже обожаю этот шоколад, вкусно и фигуру не портит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно растопила плитку этого шоколада, чтобы сделать глазурь для кекса. Аромат алкоголя сохранился и был очень даже  узнаваем! Кекс гостям понравился. Но это просто повезло, потому что шоколад и правда на любителя. Как говорится, "о вкусах не спорят, их уважают"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шоколад отличается от всех остальных своим составом, он очень простой и вкусный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×