Перейти к содержанию
Arabeska

Лосьон после бритья Gillette Series

Рекомендуемые сообщения

После бритья мужчины пользуются специальными средствами, на которых так и пишется - "после бритья" (извиняйте за каламбур :) ). Это могут быть лосьоны, крема, бальзамы и прочие. В последнее время я приучаю мужа к гидролатам. В принципе, ему нравится, но иногда он забывает дойти до холодильника, где они хранятся и рука быстрее тянется к полке в ванной, на которой стоит вот такой лосьон после бритья Gillette.

 

post-5503-0-71682100-1452968218_thumb.jpg

 

Не выбрасываю его, потому что средство неплохое. Состав не идеальный, но безспиртовой.

 

post-5503-0-35279300-1452968226_thumb.jpg

 

Кожу не сушит, хорошо освежает, предотвращает появление раздражения. Имеет немного маслянистую текстуру, поэтому еще и смягчает. Это все со слов мужа, а мне нравится его аромат - хвойно-древесный и достаточно стойкий. Когда муж использует этот лосьон, то парфюм уже не применяет или добавляет только один аромат, который похож по запаху.

Неплохой бюджетный вариант, но гидролат розмарина или липы все же лучше и натуральней некуда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда муж использует этот лосьон, то парфюм уже не применяет

 

Это уже целая экономия получается :jump: .

В составе касторовое масло и ментол, собственно им видно и приписывается дезинфекция и предотвращение возможного раздражения. Кстати, раньше такие средства были на спирту, теперь почему-то это считается не очень хорошо. Для мужской кожи я бы, например, поспорил. Прижигание, выглядит на мой взгляд, тоже неплохо. Но сейчас в моде смягчение... Я лично пользуюсь в основном просто ледяной водой, а бальзамом от случая к случаю, если надо на торжественный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично пользуюсь в основном просто ледяной водой, а бальзамом от случая к случаю, если надо на торжественный выход.

Тогда вам тоже лучше перейти на гидролаты. :)  Они всегда холодненькие, т. к. хранятся только в холодильнике. И я их заливаю в формочки для льда, и этими полезными ледяными кубиками протираю по утрам лицо. Ууух, как бодрит! :ok::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вам тоже лучше перейти на гидролаты.

 

Скажу честно, услышал это слово сегодня в первый раз. Гидро - это вода, а вот причем тут "латы"? Надо почитать... Ммм, это цветочная вода, думаю, если натуральная, то хорошая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, это цветочная вода, думаю, если натуральная, то хорошая штука...

 

Да, цветочная вода. Только нужно обращать внимание, как она приготовлена. Настоящий гидролат - это продукт пароводяной дистилляции конкретного растения. Некоторые производители хитрят и обзывают цветочной водой обычную воду, в которую добавлено то или иное эфирное масло. Но я, как давняя поклонница гидролатов, сразу это определю по запаху. У гидролатов специфические ароматы. Вот моя коллекция на данный момент :)

 

post-5503-0-89677000-1452984514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После бритья мужчины пользуются специальными средствами, на которых так и пишется - "после бритья" (извиняйте за каламбур :) ):

Так женщины тоже после бритья пользуются специальными средствами ;) И для бритья тоже. А у Gillette сейчас есть прелестная пенка с ароматом лимона и лайма, можно пользоваться одной на двоих)

А если подарить родственнику набор Gillette Series - не стыдно будет? Начинается головная боль по поводу 23 февраля и 8 марта :ogogo: Как, вообще, аромат подойдет для молодого человека 26-ти лет? Или для мужчин постарше, все-таки? Я потыкалась по разным наборам Gillette, Axe, Old Spice, меня как-то настораживают отзывы об излишне сильной ароматизации... считаю, все же, лучше, когда такие средства не слишком сильно выделяются и позволяют использовать парфюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 25 лет нравились легкие свежие сладко-лимонные запахи, а вот сильно ароматизированные варианты, рекламируемые по телевизору для мужчин так называемого "спортивного телосложения и образа жизни" при смешивании с потом дают наоборот душные и "дурно" пахнущие композиции... Использовать их можно, но только на чистое тело, а не пытаться ими забить следы физического напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если подарить родственнику набор Gillette Series - не стыдно будет?

Все зависит от статусного уровня. А вы, наверняка, его знаете - какие продукты человек покупает, какие вещи и аксессуары носит, на какой машине ездит, каким парфюмом пользуется, какая обстановка в его квартире, куда ездит отдыхать и т. д. Хотя... этот показатель может быть не стабильным. Жизнь же, она, как зебра. :mellow:  Эта марка ухаживающей косметики, имхо, чуть ниже среднего уровня - что касаемо для подарка. Данный лосьон мужу был подарен, хотя на тот момент у него в коллекции были, купленные нами самими, несколько парфюмов по цене 5 - 9 тыс. руб. Полоса была такая... беленькая, могли позволить. Но, когда переходим на темную полосу, то не гнушаемся и гораздо более дешевыми вещами. Мы как-то на этом не зацикливаемся.

 

Как, вообще, аромат подойдет для молодого человека 26-ти лет? Или для мужчин постарше, все-таки?

Этого сказать не могу, т. к. не знаю, как он проявляется на молодых людях такого возраста. Мужу 41 год. Вроде на нем аромат звучит не легкомысленно. Но, думаю, что нужно учитывать и комплекцию молодого человека. Если такой сбитый крепыш, ширококостный, высокорослый - то, почти уверена, что подойдет. А если худенький и низкорослый, то будет несуразно тяжел.

 

все же, лучше, когда такие средства не слишком сильно выделяются и позволяют использовать парфюм.

Я в отзыве написала:

и достаточно стойкий. Когда муж использует этот лосьон, то парфюм уже не применяет или добавляет только один аромат, который похож по запаху.

Но в этом есть свой плюс, как верно подметил Shoper68

Это уже целая экономия получается :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Gellette заменить на Wilkinson, вполне конкурентоспособную марку и не так примелькавшуюся в глазах, будет свежее и симпатичнее, не знаю продаются ли у нас наборы этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта марка ухаживающей косметики, имхо, чуть ниже среднего уровня - что касаемо для подарка.

Вот, наверно, что-то вроде этого и хотелось услышать, т.к. плохо разбираюсь в вопросе - покупаю, обычно, первое, что подвернется под руку, особо не зацикливаясь. А там, либо понравится, либо нет. Но вообще, казалось, что Gillette - это как раз приличный масс-маркет. К тому же, они сейчас пиарят свою линейку Fusion ProGlide как премиальную :) Пока сделала вывод, что Series, скорее, подойдет для презента коллеге, а не подарка родственнику.... Тем более, он не крепыш, комплекция вполне обычная)

Можно Gellette заменить на Wilkinson, вполне конкурентоспособную марку и не так примелькавшуюся в глазах, будет свежее и симпатичнее, не знаю продаются ли у нас наборы этой фирмы.

Wilkinson - в смысле Wilkinson Sword GmbH? Кроме бритвенных принадлежностей Schick ничего не встречала. Линейка Schick - тоже их продукция, если не ошибаюсь.

Раз на то пошло, самый оригинальный подарок - бритва Суинни Тодда :179: Правда, это уже будет подарок не родственнику, а его жене, она 150 раз фильм смотрела)

post-3961-0-88340600-1453060817_thumb.jpg

post-3961-0-26913000-1453060857_thumb.jpg

Трудно поспорить, что Джонни Депп в этой роли хорош, но меня покорил поющий Алан Рикман, эх, царство ему небесное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме бритвенных принадлежностей Schick ничего не встречала. Линейка Schick - тоже их продукция, если не ошибаюсь.

 

 

Да, в случае с женским вариантом, та же контора.

В отличии от женского, мужской набор купить в текущий финансово-политический момент достаточно проблематично.

Из-за рубежа оригинал за разумные деньги в Россию высылать не хотят, а те кто готов выслать просят дорого плюс ещё столько же за отправку. :112:

 

post-4783-0-34029700-1453124931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно поспорить, что Джонни Депп в этой роли хорош

А есть роли, в которых он НЕ хорош? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть роли, в которых он НЕ хорош? :wub:

Его лучшая роль - в "Кошмаре на улице Вязов" 1984 года :jump: Он так эффектно умирал, до сих пор помню: провалился в кровать, а из кровати хлынул кровавый столб...))

Если серьёзно, "Девятые врата" (1999) - бесит, "Тайное окно" (2004) - бесит, "Воображариум доктора Парнаса" (2009) - бесит, "Мрачные тени" (2012) - бесит, "Чёрная месса" (2015) - не бесит, но образ очень уж удивительный.

А с наборами Gillette я окончательно запуталась, что-то у них слишком много серий и комплектаций, даже с дезодорантом попался :) Может, лучше игру настольную купить... вроде "Звёздных империй"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с наборами Gillette я окончательно запуталась, что-то у них слишком много серий и комплектаций

 

А что там особенно путаться, есть с бритвой, есть без. Вот с бритвами сложнее, лучше сразу и комплект дополнительных лезвий брать, а они вздорожали раза в три, были по 100, теперь всё по 300 целковых (серия Фьюжин) за штуку.

Не дешевое стало удовольствие бриться хорошим станком, такой подарок сейчас как подсадка на иглу, причем политика это международная, практически дешево запасные кассеты (китайский оригинал) нигде не купить. Ценовой сговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа такой. Ему очень нравится - начиная от запаха, заканчивая действием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится этот запах, уже стойко ассоциируется у утром и началом дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×