Перейти к содержанию
Shoper68

Сахарный песок "Русский сахар"

Рекомендуемые сообщения

Иногда завозят к нам вот такой сахарный песок в красных упаковках:

 

post-4783-0-93123200-1452953739_thumb.jpg

 

Вроде песок продукт простой, но нет, бывает желтый, моченый, не сладкий, а этот мелкий и беленький, сладость чуть меньше, чем у рафинада.

Производится в двух местах или в Тамбове, как этот, или в Белгородской области, о чем свидетельствует буквенная маркировка на упаковке.

 

post-4783-0-63441800-1452954105_thumb.jpg

 

Обычно песок пересыпается, упаковка выбрасывается не гляди, если бы не написание отзыва, то я бы и не заметил, что тут ещё и рецептик имеется, как приготовить безе.

 

post-4783-0-17807000-1452954320_thumb.jpg

 

Субъективная оценка 4 из 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда беру этот сахарный песок, если встречается, специально не выискиваю) Вот, в праздничной упаковке пока ни разу не попадался, обычно, продают в красном пакете с узорами и ромбовидным "окошком", чтобы можно было оценить качество товара. Никаких секретных рецептов к таким пачкам не прилагается :) Про ГОСТ написано.

IMG_20170245_012342.JPG

Как-то, немного смешно говорить о том, что сахар бывает сладким и не очень, но - правда ведь, бывает. Этот, в принципе, меня устраивает, т.к. я кладу только половину чайной ложки в кофе, и то, через раз, а так - использую для выпечки, варенья, морса, больше никуда не добавляю, вроде.

IMG_20170245_012402.JPG

Просто, бывает лучше, слаще. Плюс, мне кажется, производитель немного мухлюет. Этот песок продаётся и в больших пачках по 5 кг, имхо, у него качество хуже, чем у пакетов по 1 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Majente сказал:

Как-то, немного смешно говорить о том, что сахар бывает сладким и не очень, но - правда ведь, бывает.

И не только сахар, но есть ещё и соль, это любая хозяйка легко заметит, вроде солишь столько сколько и всегда, а почему-то кажется недосоленым...

11 минуту назад, Majente сказал:

Плюс, мне кажется, производитель немного мухлюет. Этот песок продаётся и в больших пачках по 5 кг, имхо, у него качество хуже, чем у пакетов по 1 кг...

Так в большой насыпали лопатой в Тамбове, а в маленький стаканом в Валуйках;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×