Перейти к содержанию
Majente

Бисквитный торт "Черничка" - ООО "Метатр"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на обозрении красивый торт под названием "Черничка" от ООО "Метатр". Это бисквитный торт с черникой, которая дает любопытный голубой оттенок. Ну, и без красителя не обошлось, конечно, в целом, голубой крем выглядит подозрительно и не слишком съедобно, но оригинально. И фигуры из темного и белого шоколада добавляют желания попробовать.

post-3961-0-27278500-1452770696_thumb.jpg

post-3961-0-44680800-1452770770_thumb.jpg

Бисквит не очень понравился, имхо, слишком хлебный, хотя, хорошо пропитан, в горле не застревает. Приятный черничный конфитюр, в меру сладкий, крем не жирный, и торт им не залит до краев. Добавление ванилина, коньяка и десертного вина ощущается самую малость. Но: имеется очень странный химический привкус, сильный, и его при всем желании не заметить трудно. То ли от красителя, то ли от ароматизатора... Не то чтобы плохо, но весьма своеобразно, и понравится далеко не каждому. Мне напомнил турецкие шоколадки, почему-то, которыми в 1990-х все прилавки были завалены.

post-3961-0-51582400-1452770818_thumb.jpg

Рекомендую ли к покупке - скорее, нет, чем да... Если очень интересно, можно взять домой, попробовать, а вот если нести на какое-либо мероприятие, можно и опозориться) Хотя, кто знает, может быть, этот специфический вкус станет основной фишкой на чьем-то столе. Вкусы у людей разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если нести на какое-либо мероприятие, можно и опозориться)

 

Бывает, позора от неудачно принесенного угощения можно избежать, если грамотно достать (подать) его в конце, когда часть участников мероприятия уже готова упасть лицом в салат или скажем в торт, тогда какого цвета крем уже вряд ли кого будет интересовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, в женском коллективе вполне можно обойтись без салата, достаточно торта и чая :) Я имела в виду, что, если не знаешь людей близко, не знаешь точно, какие у них вкусовые предпочтения, лучше обойтись без экзотики, и купить что-то более массовое и безобидное, что наверняка устроит всех. Например, пицца с мидиями - для кого-то объеденье, а для кого-то гадость необыкновенная... Если намечается вечеринка, собираются хорошо знакомые люди, и точно известно, что кто-то хочет эту гадость съесть - пожалуйста ;) А малознакомым людям такое предлагать не надо, можно и в глаз получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень интересно

Вот именно из интереса и хочется попробовать. :126:

Очень удивил производитель - ООО "Метатр". Я думала, что он сладости не делает. Мы от него паштетик печеночный очень любим (видела, вы даже отзыв о нем написали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно из интереса и хочется попробовать. :126:

Очень удивил производитель - ООО "Метатр". Я думала, что он сладости не делает. Мы от него паштетик печеночный очень любим (видела, вы даже отзыв о нем написали).

Нет, почему же, "Метатр" производит кондитерские изделия - торты, пироженки, печеньки, кексы, пирожки всякие... Может быть, завозят выборочно, а так, вполне можно встретить. На их сайте все можно посмотреть даже в картинках :) Но, правда, рекламные изображение могут сильно отличаться от реальности, вот, например, так выглядит реклама нашего торта "Черничка":

post-3961-0-58214000-1453031549_thumb.jpg

По поводу белого шоколада я приврала, кстати, цветок оказался не из него, это крем, просто, он замерз на улице)

Мне торт "Вишенка" понравился гораздо больше, делала обзор в конце прошлого года:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5369-tort-vishenka-ooo-metatr/?hl=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%80

А печеночный паштет - это да, один из самых удачных продуктов, наверно :ok: Правда, открыла его не так давно, но уже распробовала, теперь покупаю по настроению. Ссылку повешу, вдруг, кого-то заинтересует:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5703-pashtet-iz-pecheni-ooo-metatr/?hl=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%80

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×