Перейти к содержанию
Shoper68

Чай "Tie guan yin" с AliExpress.com

Рекомендуемые сообщения

Ещё один Улун, знаменитый китайский чай Те Гуань Инь (Железная Богиня Милосердия), записывается тремя иероглифами, вот они вряд над надписью "Refined Chinese Tea":

 

post-4783-0-49222100-1452458913_thumb.jpg

 

post-4783-0-82155700-1452458938_thumb.jpg

 

Представляет собой вакуумное саше для порционной заварки.

Вес около 7,5 грамм. Цена около 23,00 рублей.

 

Лист крупный и должен быть более зрелым, чем для зеленого чая, заварился хорошо, цвет чуть темнее соломенного, малоферментированный, ближе к зеленому чаю.

 

Запах: практически отсутствует, хотя ожидался положенный для этого чая сильный с нотками фруктов аромат, что наводит на мысль, а тот ли чай находится в пакетике, что написан. Вообще мухлеж с чаями - это обычное для китайских торговцев дело. Зато не пахнет сено-соломой как Летающий Дракон у Гринфилда.

 

Вкус: чистый, свежий, легкий - мне понравился. 

 

Субъективная оценка 4 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мухлеж с чаями - это обычное для китайских торговцев дело.

Вот уж никогда бы не подумала. Я считала, что чай для них, это как для индийцев корова - нечто святое, национальное. Может это они для Алиэкспресс не особенно чтут чайную культуру? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал невольно в последнее время замечать, что всё больше стало вокруг людей, для которых святое - это доллар США.

Скажу одно объем чайного бизнеса в Китае очень большой и деньги там проходят очень большие... 

А чай действительно для них, как для французов вино. Цена, казалось бы для неискушенного человека за одно и тоже, может кол#####ься в разы в зависимости от... А помножить на целую партию. О-о-о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал невольно в последнее время замечать, что всё больше стало вокруг людей, для которых святое - это доллар США.

К сожалению, это так и это отвратительно! Особенно, когда на деле лебезят перед этой закорючкой :113: , а на словах разлогольствуют о "великой Рроссии " и патриотизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно, когда на деле лебезят перед этой закорючкой , а на словах разлогольствуют о "великой Рроссии " и патриотизме.

 

Прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все присматриваюсь на Али экспресс на всякие виды чая,все хочу заказать,Думала китайцы любят отличный,качественный чай,это у них традиционно.Все время тянула,конечно дешевый чай,даже на Али настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зякия,

 

Я тоже думал, что раз Китай одна из стран производителей чая, то, заказывая от туда можно, купить чай дешевле и лучше, чем у нас, но это оказалось совсем не так. Цена за 100 грамм неизвестно чего начинается от 300 рублей, у нас за эти деньги тоже можно купить вполне неплохой среднего уровня чай. А цены в чайных бутиках на чай с претензиями тоже вполне конкурентоспособны. Вообщем я пока не нащупал "золотой жилы" и больше разочарован, чем удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×