Перейти к содержанию
Majente

Форель слабосолёная "Санта Бремор" с розмарином

Рекомендуемые сообщения

Традиционно, праздничный стол не обходится без красной рыбы. Лосось от компании "Санта Бремор" привлек внимание тем, что в составе числится розмарин, и при этом нет ненужных добавок, консервантов и т.д. Но упаковка непропорционально большая для кусочка весом 170 граммов. Ребята, время непростое, надо экономить - могли бы изловчиться и упаковать в такое количество материала два кусочка :)

post-3961-0-99712900-1452396784_thumb.jpg

А рыбка понравилась. Мягкая, слабосоленая, как и обещано, не жирная, хорошо обработана, без косточек и кожи. Не разваливается, можно красиво порезать и использовать для приготовления блюд. Ожидала, что розмарин даст легкий, пикантный оттенок, сделает вкус интереснее, но что-тот я его не прочувствовала... Впрочем, форель это ничуть не портит)

post-3961-0-22326500-1452396807_thumb.jpg

Сделать мини-бутерброды, с маслом или творожным сыром - самое оно :ok: Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно, праздничный стол не обходится без красной рыбы.

 

А я вот взял и обошелся, у нас под праздник 100 грамм малосоленой горбуши затрапезного вида в Пятерочке продавали за 120,00 рублей, не взял принципиально, пошел уже ценовой перебор, думаю пусть производитель с торговцами сами скушают, а мы найдем что-нибудь другое "и лучше и дешевле". :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот взял и обошелся

И у нас это уже давно не традиция. Если и покупаем, то горбушу горячего копчения, которую продают в Зельгросе и там же коптят на виду у покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот взял и обошелся, у нас под праздник 100 грамм малосоленой горбуши затрапезного вида в Пятерочке продавали за 120,00 рублей, не взял принципиально, пошел уже ценовой перебор, думаю пусть производитель с торговцами сами скушают, а мы найдем что-нибудь другое "и лучше и дешевле". :jump:

и

И у нас это уже давно не традиция. Если и покупаем, то горбушу горячего копчения, которую продают в Зельгросе и там же коптят на виду у покупателей.

Да я как бы и не настаиваю, не хочется - не покупайте, другим больше достанется ;) Не так много крупных праздников в году, чтобы экономить на куске рыбы: Новый Год, 23 февраля, 8 марта, День Рождения. Вот я люблю навертеть всякого-разного в лаваше, или в пшеничной лепешке...

post-3961-0-61698500-1452485954_thumb.jpg

Да и вообще, если есть пожилые родственники, их уже не переучить: красная рыба, красная икра, селедка, белое полусладкое шампанское, как штык, в обязательном порядке, должны быть заготовлены как минумум за месяц до мероприятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так много крупных праздников в году, чтобы экономить на куске рыбы

Так речь совсем не об экономии. Цены на нее совсем не заоблачные. Я, например, перестала покупать, насмотревшись телестрашилок об искусственном окрашивании именно для такого варианта -слабосоленая. Предпочитаю на праздничный стол подать севрюгу или осетра горячего копчения. А горбушу г/к вообще за деликатес не считаю - это у нас постоянный бутербродный компонент. Какая уж тут экономия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда речь и не о деликатесах, и не об экономии, а просто - любит или не любит конкретно взятый человек форель :) У нас как-то часто к празднику, или просто к небольшой домашней посиделке, организовываются рулетики или бутербродики, особенно летом с пивом хорошо идут, сытная, не тяжелая закуска. Ну и, само собой, такая слабосоленая рыбка идеальна для приготовления роллов в домашних условиях, с рисом, да сыром вроде "Филалельфии", да с кусочком крабовой палочки... :179: Но это уже реально муторно, я свою книгу "Японская кухня" открываю раз в 150 лет)

А что считать деликатесом, во многом зависит от уровня достатка, в общем-то... Что для одного - посредственное повседневное блюдо, другой может себе позволить только по праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно покупаю семгу или форель "Санта Бремор"мне очень нравится,это единственная рыба,которую обожаю.дороговато конечно,но считаю себя иногда можно побаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×