Перейти к содержанию
Shoper68

Чай "Black Oolong Tee" с AlieExpress

Рекомендуемые сообщения

Незнатоку очень трудно бывает разобраться со всем ассортиментом китайских чаев, хотя и информации вроде полно, но у меня сложилось впечатление, что сами продавцы порой путаются или просто пытаются других запутать...

Поэтому, будем просто пробовать.

Почему такое странное название чая в теме? Потому, что так его написал наш китайский друг. Из чего можно понять, что перед нами чай Улун (Черный дракон) - полуферментированный чай, приписка "Черный чай", видимо сделана продавцом для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что данный чай имеет более высокую ферментацию и лежит ближе к красным чаям.

 

Внешний вид чая:

 

post-4783-0-41555100-1452376897_thumb.jpg

 

post-4783-0-67204000-1452376923_thumb.jpg

 

Представляет собой вакуумное саше для порционной заварки.

Вес около 7,5 грамм. Цена около 23,00 рублей.

Цвет заварки: окрасилась в насыщенный красно-коричневый цвет.
Иероглифы: считанные иероглифы развивали слабо понятную философскую мысль, насторожило слово "древесный".

Запах: а вот он древесный, ближе к запаху подгнившего пня с табачным оттенком из пустой сигаретной пачки.
Вкус: натуральный, чистый, с сахаром понравился.

Я не специалист в чае, но особого восторга не почувствовал, чай думаю не плохой, по крайней мере не принцесса "Нури". :jump:

 

Ссылка на магазин продавца:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото эмблема в правом верхнем углу совсем не фирмы "Черный Дракон". И по Вашему описанию меня удивило другое - не приписка "Черный чай", а классификация к улунам. Сколько мне приходилось пробовать оолонгов, у всех молочный вкус, отличается только насыщенность этой ноты. И пахли все они вкусненько, сладко, ванильно. А чтобы "подгнивший пень с табачным оттенком"... :huh:  У меня сразу возникает ассоциация с пуэром, хотя официально его аромат и вкус относятся к земляным, но это все же ближе к древесному, чем к молочному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пишет в объявлении продавец, Улун, но я не правильно написал перевод - это "Темный", а не "Черный" Дракон. Там около 9000 иероглифов и надписи на пакетах - это не переводимый для меня фольклор. А дракон, кстати нарисован. Молочный улун - известный чай, но там этих улунов по меньшей мере ещё с десяток наберётся... От Пуэра (земляной привкус), Черный Улун как раз и отличается крепким древесным привкусом, но деревья разные и в данном случае это не свежеструганная сосна, а мне показалось пахнет старым пнем или если в мокрую пепельницу долго гасить сигареты, то на это тоже чем-то похоже, но это всё субъективно, а настоящие специалисты мне вообще могут сказать, что не надо ерунду писать, т.к. у вас неправильно чувствующий нос и не утонченно-развитый вкус... :jump:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или если в мокрую пепельницу долго гасить сигареты, то на это тоже чем-то похоже

О, господи! Как Вы это пьете? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, господи! Как Вы это пьете?

 

Ну, к пиву тоже надо привыкнуть, по началу - редкая гадость, а потом вдруг начинаешь отличать английский пэйл-эль от Балтики 3.  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×