Перейти к содержанию
Shoper68

Сухая смесь "Maggi на второе" для сочного цыпленка табака

Рекомендуемые сообщения

Отзывы про "Maggi на второе" на форуме уже имеются, хотя про конкретный вариант для приготовления "сочного цыпленка табака" - нет. В принципе из них уже всё понятно, что никакая волшебная чудо смесь из фольгированного пакетика не сможет заменить кулинарного мастерства настоящей хозяйки.

Зачем я его купил, во-первых попался на скидку, цена 24,00 рубля / Пятёрочка, во-вторых внутри, помимо комплекса приправ имеется пакет для запекания, хотелось попробовать его использовать.

 

post-4783-0-52395400-1452288795_thumb.jpg

 

post-4783-0-53058600-1452288819_thumb.jpg

 

post-4783-0-52017000-1452288838_thumb.jpg

 

Сразу скажу, что приведенный рецепт приготовления к цыпленку табака не имеет никакого отношения, это просто игра слов на пристрастии нашего населения к оригинальному рецепту из грузинской кухни.

Зачем нужен пакет для запекания? Может он и влияет на сочность продукта т.к. не дает нагретому жиру покидать область ограниченную пакетом и процесс напоминает скорее варку в собственном соку, а не запекание, но он гораздо более интересен тем, что не отметил производитель - для целей защиты поверхности духовки от загрязнения разбрызгивающимся соком...

А сочность продукта мы отрегулируем сами путем правильного подбора температуры тепловой обработки и времени экспозиции.

Что касается смеси. Поскольку курицу не предлагалось ей натереть, а следовало просто всыпать в пакет, то она и свалялась вся комком под воздействием потекшего жира, тем самым практически ничего не отдав самому продукту.

 

Может быть для тех, кто вообще не представляет, что с курицей делать, такой помощник и будет полезен, но мне его использование не понравилось.

 

Субъективная оценка 3 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается смеси. Поскольку курицу не предлагалось ей натереть, а следовало просто всыпать в пакет, то она и свалялась вся комком под воздействием потекшего жира, тем самым практически ничего не отдав самому продукту.

 

Может быть для тех, кто вообще не представляет, что с курицей делать, такой помощник и будет полезен, но мне его использование не понравилось.

Что за наезды? Пристегнитесь ;) Во-первых, не всем дано хорошо готовить, во-вторых, не всегда нужно слепо следовать инструкции - например, у меня на упаковке зеленого чая написано, что его следует купятком в чашке заливать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда нужно слепо следовать инструкции

 

Всё же смысл такой покупки, по-моему, и заключается как раз в том, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, которые она может дать потребителю, в случае выполнения им определенного алгоритма. Иначе проще купить любые специи (их в изобилии на прилавках) с простой надписью "для блюд из курицы", а остальное предпринять по своему усмотрению...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, пакетик с приправой Maggi - это те же самые специи, но дело как раз в том, что набор уже подобран, и не надо покупать специи по отдельности, комбинировать и т.д. Лично мне гораздо удобнее купить один пакет вместо десятка, чтобы не занимать на кухне лишнее место :) Вот, пакет для запекания мне зачастую вообще не нужен, но пусть лучше будет, конечно, раз выдают, может быть, и пригодится когда.

Для дачи такие варианты удобны, чтобы особо не возиться, особенно, на ночь глядя. А на следующий день можно и шашлычка :ok: И картошечки в золе.

Но сами вкусовые качества приправ Maggi не очень нравятся. Есть гораздо более удачные варианты готовых смесей специй. Ну, это все субъективно, и пока не попробуешь, не узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×