Перейти к содержанию
Majente

Набор для стемпинга с AliExpress

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стемпинг стал очень популярен, и он совсем не бьет по бюджету - на китайских сайтах можно накупить себе множество разных штучек за копейки. Обычно, продаются наборы: лаки, трафареты с разными узорами, штамповка, чтобы перенести рисунок с трафарета на ноготь, и скребок, чтобы снять лишний лак с трафарета. Но и по отдельности их сейчас найти не проблема. Лак можно опустить, т.к. можно использовать обычный лак, если он хорошо, равномерно ложится, не полосит.

post-3961-0-26430500-1451968717_thumb.jpg

Собственно, у меня дешевый китайский вариант для начала, чтобы потрентроваться :) Скребок пластиковый, штамповка тоже, но с резиновой основой (слышала, что силиконовые гораздо лучше, но сравнивать пока не с чем). Трафарет приобретался отдельно. С него надо снять пленку перед использованием.

post-3961-0-06103800-1451968747_thumb.jpg

Сначала, по идее, красим ногти. Можно с базой, можно без базы. Потом надо нанести рисунок. Выбираем понравившийся узор, мажем его лаком, скребком снимаем лишний лак, и переносим узор на штамп. И аккуратно, перекатывающим движением, наносим на ноготь.

post-3961-0-99766500-1451968930_thumb.jpg

Грязи с непривычки - через край. Но я потренировалась на бумаге, первый лист - смотреть не на что, улетел в помойное ведро, второй - уже более или менее что-то стало получаться. Меня пугали, что китайщина некачественная, может размызываться, но вроде все неплохо.

post-3961-0-52737700-1451969074_thumb.jpg

Только действовать надо быстро, чтобы лак не высох, у меня пока все кособочит, сноровки катастрофически не хватает. Но забавно, рисунок не расплывается. Пока поняла только то, что лучше использовать два контрастных матовых лака, чтобы не сливались, и чтобы глянец не отвлекал от узора.

post-3961-0-27947300-1451969640_thumb.jpg

Конечно, это все довольно долго, рисунок и кожу красит, надо подтирать ваткой. Трафарет и штамп каждый раз надо протирать, а потом еще покрывать ногти топом каким-нибудь. Требуются терпение и практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак пока не доберусь до стемпинга. Интуиция подсказывает, что тоже буду долго кособочить и приноравливаться. И времени понадобиться на возню немерено! Пока только любуюсь на ноготки других, более сноровистых, у которых руки растут откуда надо. :)

Я так поняла, что перед нанесением трафарета лаку нужно дать основательно высохнуть? А резиновую основу штампа и скребок, чем потом очищаете? Обычной жидкостью для снятия лака?

Уфф, представляю, сколько мороки! :143:  Вы тему, пожалуйста, поддерживайте! Выкладывайте последующие достижения и раскрывайте секреты из личного опыта. А я у вас учиться буду. :)  Вот только наборчик необходимый приобрету. На китайских сайтах я не отовариваюсь, надо будет на местных поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо такие отзывы выкладывать, т.к. уже подошли люди и тоже такой набор хотят... :jump: и даже не собираются внимать опыту, что это все не так просто на самом деле как кажется.

 

Сколько же всего понапридумано в Поднебесной...

 

Несколько раз на Ебэе попадались наклейки с рисунками для маникюра, пока к ним не приглядывался, может с ними проще... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже подошли люди и тоже такой набор хотят... :jump: и даже не собираются внимать опыту, что это все не так просто на самом деле как кажется.

 

Люди хотят не принципиально такой набор, а просто для стемпинга. Люди внимают опыту и отлично понимают, что придется повозиться. Но если у многих получается, то почему не получится у этих людей? ;)

 

 

попадались наклейки с рисунками для маникюра, пока к ним не приглядывался, может с ними проще...

 

Ой, у меня этих наклеек видимо-невидимо:

 

post-5503-0-46847800-1451994972_thumb.jpg

 

 

 

post-5503-0-63724000-1451994981_thumb.jpg

 

 

 

post-5503-0-49423500-1451994991_thumb.jpg

 

 

И с ними, правда, никаких проблем. Я имею в виду те, которые на клею, а не те, которые водные. Поддела булавочкой, перенесла на ноготок, придавила... и любуйся. :ok:  Попробуйте, вам должно понравиться! :jump:

Но это же слишком просто, это же не интересно. Другое дело - обучиться стемпингу! Вот, где адреналин кипеть будет и отличная проверка неЙвной системы! :117:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и лечиться, лечиться, лечиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и лечиться, лечиться, лечиться...

Ну не все же "учиться, учиться и еще раз - учиться" :112:

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что перед нанесением трафарета лаку нужно дать основательно высохнуть? А резиновую основу штампа и скребок, чем потом очищаете? Обычной жидкостью для снятия лака?

Да, базовый слой должен полностью высохнуть, иначе сморщится при контакте со штампом. И на штамп лучше не давить слишком сильно.

Очищать штамп, скребок и трафарет можно самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, но только чтобы в ней не содержалось масла, иначе с поверхности все будет сползать. Перед началом процедуры желательно все инструменты протереть, а руки тщательно вымыть, чтобы обезжирить. Еще рекомендуют держать скребок под углом 45 градусов, но это я уж не знаю, как измерять...)

Вы тему, пожалуйста, поддерживайте! Выкладывайте последующие достижения и раскрывайте секреты из личного опыта. А я у вас учиться буду. :) Вот только наборчик необходимый приобрету. На китайских сайтах я не отовариваюсь, надо будет на местных поискать.

Конечно, буду поддерживать боевой дух сотоварищей :jump:,Для меня самый сложный момент - прицелиться, чтобы нанести рисунок на ноготь, ведь ногтевая пластина выпуклая, а не прямая. Но, вроде бы, уже стало получше получаться, по сравнению с первыми январскими днями.

post-3961-0-55940500-1452050505_thumb.jpg

Наткнулась на мнение, что надо начинать сразу с хорошего набора, т.к. если купить плохой, он может отбить желание заниматься стемпингом раз и навсегда) Сейчас корейская фирма Konad популярна и доступна, но у нас товары продают с накруткой... Иногда просто с бессовестной. На трафареты, на том же AliExpress, видела оптовую цену 90 руб./шт., а у нас в розницу видела за 650 руб./шт. :ogogo: Это точно перебор.

Несколько раз на Ебэе попадались наклейки с рисунками для маникюра, пока к ним не приглядывался, может с ними проще...

Со стикерами, стразами и переводилками для ногтей гораздо проще обращаться, и нет кучи перепачканной ваты в нагрузку :) Вот, вы мне напомнили, что давно не покупала, и Арабеска выложила фотографии своих богатств, теперь хочется наклеек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу пока поддержать тему - нечем. :mellow:  Оказывается, найти набор для стемпинга в обычных магазинах - большааая проблема! За это время побывала в пяти магазинах с достаточно большими отделами товаров для нейл-арта, но везде только накладные ногти и наклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Arabeska, посмотрите в магазине Fix Price, там иногда бывают наборы штамп + скребок + круглый трафарет, за 49 рублей это очень даже недорого. Но их разбирают мгновенно, похоже. Я один раз встречала, но пока раздумывала, вернуться за ним или нет, уже все, тю-тю. Не знаю, конечно, такой набор или не совсем, но внешне - тоже розовый, маленький. Видела, что в некоторых Интернет-магазинах наборы штамп + скребок по 80 рублей продавать пытаются :ogogo: Я так понимаю, все это добро с соседствующих китайских заводов, просто, закупают разные продавцы, и перепродают, кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у стемпинга открылось второе дыхание. Вдвоём оказалось штамповать гораздо удобнее, чем в одиночку, и ногтевая пластина лучше просматривается, и прицеливаться удобнее. Методом проб выявлено, что нажимать на штамп лучше посильнее. И дело с лаками для ногтей, наконец-то, сдвинулось в лучшую сторону, появилось больше контрастных, чтобы узор смотрелся более внятно.

post-3961-0-33897800-1464580990_thumb.jpg

Обратите внимание: чёрный это Stax, один из самых гаденьких лаков, которые я знаю, но в качестве именно дополнения проявил себя (внезапно) неплохо, для тренировки как раз пойдёт, дёшево и сердито :ok: А рисунок вот с этой пластины, это моя сестра себе заказывала.

post-3961-0-71768900-1464580576_thumb.jpg

Так что, эксперименты продолжаются. Со временем приноравливаешься и всё начинает получаться действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальное решение всех стемпинговых проблем. Надо штамповать поверх высушенного в УФ-лампе гель-лака :ok: Если лак на штампе подсох, или рисунок плохо пропечатался, его без проблем можно снять жидкостью для снятия лака - а гель-лак остаётся на месте, ведь его обычной жидкостью не возьмёшь :wub: Просто удивительно, насколько всё становится проще. В конце закрепляешь топовым покрытием, и вуаля. А так, можно с ума сойти, каждый раз переделывать целый ноготь. Особенно, если только начинаешь свой путь в стемпинговых дебрях. Раз 5-6 подряд не получается рисунок на последнем пальце - хочется убить всё живое :jump:

post-3961-0-72822800-1465480795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не купила. Но теперь не переживаю и не собираюсь - разочаровалась, насмотревшись на фото очень неаккуратного маникюра (не только стемпинга, но и нанесенного лака) и начитавшись о муках приобретения опыта. <_<  Не, я лучше останусь со своими любимыми безпроблемными наклейками. :179:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожий набор, только прозрачный и с силиконовой подушечкой:) и хоть убейте но ничего пока не получается! пару недель назад получила посылочку с Али  и теперь тренируюсь)) если ничего так и не получится, то вернусь обратно к наклейкам или буду просто рисовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дешёвенький набор из Fix Price. Ничего приличного сказать не могу. Сколько не пыталась изобразить красивый рисунок - не получается ничего. Лак местами не пропечатывается, местами размазывается. Проще нарисовать кисточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×