Перейти к содержанию
Arabeska

Голубцы ленивые МясновЪ

Рекомендуемые сообщения

Голубцы ленивые МясновЪ продаются тоже на вес, так же, как и суфле Вкусняшка. Купила на пробу 4 шт.

 

post-5503-0-62057900-1451760586_thumb.jpg

 

После того, как увидела на наклеенном в магазине стикере подробный состав, сначала даже пожалела о покупке, но потом решила, что попробовать все же нужно.

 

post-5503-0-44551100-1451760593_thumb.jpg

 

Что не понравилось в составе? Первое - что полуфабрикат относится к категории Г. Не помню точно, это или последняя, или предпоследняя по уменьшению качества мяса ступень. Представляю, что в них накрутили. Второе - соевый белок. И как я уже потом поняла, когда приготовила, его там немало, т. к. готовые голубцы какие-то... мыльные. После приготовления на пару в мультиварке, ленивый голубец выглядит так:

 

post-5503-0-91285800-1451760598_thumb.jpg

 

Размер не изменился, потому что фарш очень плотный. Не смотря на то, что свинина значится в составе на первом месте, жира в воде было немного. Черный перец и петрушка во вкусе совсем не чувствуются. Пока не появилось желание купить еще раз.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - что полуфабрикат относится к категории Г. Не помню точно, это или последняя, или предпоследняя по уменьшению качества мяса ступень.

 

Если сам производитель относит свой продукт к указанной категории, то все остальное уже не имеет никакого значения... :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось в составе? Первое - что полуфабрикат относится к категории Г. Не помню точно, это или последняя, или предпоследняя по уменьшению качества мяса ступень. Представляю, что в них накрутили.

Не совсем правильно. Мясные полуфабрикаты делятся на категории А и Б; а В, Г и Д - это уже как бы мясосодержащий полуфабрикат. И зависит категория вовсе не от качества мяса, а от его массы.

Категория А: от 80% и больше.

Категория Б: от 60 % до 80%.

Категория В: от 40 % до 60% .

Категория Г: от 20% до 40% .

Категория Д: менее 20%.

Так что, возмущаттся нечем :) Надо просто запомнить, или забить в телефон, чтобы правильно расшифровывать состав до того, как отдать денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зависит категория вовсе не от качества мяса, а от его массы.

Вот, точно! И я вспомнила, что именно от количества мяса зависит категория продукта.

 

чтобы правильно расшифровывать состав до того, как отдать денежку.

Так в том-то и дело, что категорию можно увидеть только на той этикетке, которую продавец наклеивает при взвешивании продукта. А на ценнике, который на витрине, этой информации нет. Даже состава нет, просто название. Единственное, можно до того, "как отдать денежку", потребовать попросить, чтобы показали упаковку с этикеткой и после прочитанного, если оно не устраивает, отказаться от покупки. Теперь, после того, как несколько раз уже пришлось столкнуться с такими фокусами у МясновЪ, так и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и вспоминать нечего, я об этом и не знал, вижу написано мясо категории Г., я и подумал, что Г., а вон оно оказывается как всё сложно то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×