Перейти к содержанию
Arabeska

Суфле Вкусняшка МясновЪ из говядины

Рекомендуемые сообщения

Повелась я на то, что на магазинном ценнике было написано, что суфле Вкусняшка от производителя МясновЪ приготовлено из говядины. Судя по стоимости килограмма - 399 руб. - так оно и должно быть, если учесть, что в любом случае в говяжий фарш будет что-то добавлено и килограмм будет не чисто мясной. На деле же оказалось, что помимо говядины фарш состоит еще из мяса птицы. И это можно узнать только из информации на этикетке, которую наклеивает продавец в магазине, т. к. суфле продается на вес.

 

post-5503-0-33239700-1451683647_thumb.jpg

 

Это вот такие небольшие котлетки:

 

post-5503-0-17606100-1451683653_thumb.jpg

 

Готовила их на пару в мультиварке. В воде жирных пятен почти не было. В размере не уменьшились. Вкус... безвкусный. Консистенция очень плотная даже в горячем виде. Чтобы понравились, лучше готовить в каком-нибудь соусе. А в таком виде мы ели их холодными, нарезая на кусочки для бутербродов.
Считаю, что таких денег эти Вкусняшки, которые совсем не вкусняшки, явно не стоят и больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что суфле связано с кондитерским производством, а на тебе и из говядинки тоже можно заделать.  :112:

 

Вообще традиция изготовления в магазине фарша исконно другая - вы покупаете кусок (куски) мяса и вам по вашей просьбе из того, что вы купили делают фарш.

Сейчас как бы наоборот: обрубки, отрезки, ошметки, остатки товарных запасов на границе срока годности перерабатываются тут же, а может и не тут же, но смысл от этого не меняется в фарш.

В "Ленте" на ряде наименований фарша честно написано в составе "соевый белок", так, что курочка в говяжьем фарше это даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думал, что суфле связано с кондитерским производством, а на тебе и из говядинки тоже можно заделать.

Сейчас из чего угодно делают. Видела суфле из шпината.

 

В "Ленте" на ряде наименований фарша честно написано в составе "соевый белок"

Тут тоже честно написали о наличии в составе соевого белка.

 

так, что курочка в говяжьем фарше это даже хорошо

Лучше бы честно написали, что суфле из говядины и курицы, а я бы подумала тогда, покупать его за такие деньги или нет. Против курочки в составе ничего против не имею. Но, вообще-то, мясо птицы добавляют для удешевления продукта.

Я заметила, недавно познакомившись с продукцией МясновЪ, что у них это правило - почти во все мясные полуфабрикаты добавлять мясо курицы, но в названии об этом не упоминать, если только продукт не чисто куриный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×