Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о своем недавнем открытии, бижутерии Selena. Это компания, которая предлагает украшения из дерева, камней, ракушек, гиппоаллегренного сплава с гальваническим покрытием, натуральными камнями, стразами Swarovski, кристаллами Preciosa и т.п. Вроде бы, отзывы в Сети неплохие большей частью, хотя, саму бижутерию можно условно разделить на дешевую и подороже, с перегибом на местах. Та, что дешевая, в основном выглядит очень стремно даже на картинках, имхо. Но мне очень понравилась коллекция Brilliance, решила на пробу заказать серьги с золотым покрытием и кристаллами Preciosa (хрустальное стекло в особой огранке). Полная цена 490 рублей.

post-3961-0-57330500-1451450355_thumb.jpg

Внешний вид поначалу насмешил, серьги уложили в какой-то немыслимый по ущербности пакетик, как будто они стоят 20 рублей. Но сами серьги... сфотографировать трудно, т.к. отсвечивают, но они очень красивые. Застегиваются на английский замок, хороший замок, крепкий, внизу круглая подвеска диаметром 2 см. Мне кажутся легкими, примерила родственница - сказала, слишком тяжелые. Видимо, зависит от крепости ушей, и кто к чему привык :) А смотрятся очень здорово.

post-3961-0-55248000-1451450442_thumb.jpg

Серьга-гвоздик в моем ухе - это золото с бриллиантом. Со стороны разницы как бы не видно... блеск умеренный, не вульгарный. Но в реальности золото потемнее. В качестве парадно-выходного варианта, мне кажется, самое оно. Вообще, я сначала хотела купить кольцо, но, как оказалось, бижутерию Selena нельзя мочить - а каждый раз снимать кольцо, чтобы помыть руки, как-то утомительно. Но, думаю, это не последняя покупка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я сначала хотела купить кольцо, но, как оказалось, бижутерию Selena нельзя мочить

 

Интересно, а что с ней будет? Камни вроде не приклеены, как у китайцев, а вставлены в крепления. Думаю дело не в самой воде, а в химических реагентах различного происхождения: фейри, хлор, мыло, жир и т.п.

 

Например, бирюзу нельзя носить на голом теле, т.к. она впитывает мельчайшие частицы пота, особенно на жаре, и от этого поменяет цвет, тоже касается и позолоты на серебре, в таких изделиях в баню, а особенно с веником лучше не ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что с ней будет? Камни вроде не приклеены, как у китайцев, а вставлены в крепления. Думаю дело не в самой воде, а в химических реагентах различного происхождения: фейри, хлор, мыло, жир и т.п.

Ну, Selena как бы только по паспорту итальянка, а на самом деле тот же китайчонок Ли) Сейчас все делают в Китае. Думаю, может произойти что-то вроде окисления, порыжеет или позеленеет, а так, я не мою руки "Фейри" и хлором... ;) Но лучше не рисковать, ттт. Посмотрим, если не сдохнут до 8 марта, можно заказывать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×