Перейти к содержанию
Kiss14

Вода минеральная природная питьевая "Боржоми" IDS Borjomi Georgia

Рекомендуемые сообщения

Недавно состоялось мое знакомство с водой Боржоми. Никогда бы не подумала, что буду ее пить или тем более ею...лечиться.

post-2764-0-86588100-1451388321_thumb.jpg

Такую бутылку купила примерно за 50 рублей. Единственная которую нашла. объясню почему позже.

post-2764-0-23163900-1451388362.jpg

Оформление понравились, красивое.

Особенно этот олень

post-2764-0-13281500-1451388383.jpg

Вот состав воды Боржоми

post-2764-0-05516100-1451388402_thumb.jpg

Искала я вообще в аптеке, но там не было ее, может скупили, для ингаляций ребенку. Нам делали с нею ингаляции в аппарате Вулкан в больнице(Боржоми + нафтизин). Я нафтизин боюсь капать, очень уж активное средство, а минералку... Ну что там страшного.

Можно другую, например Ессентуки, но Боржоми для ингаляций лучше.

И конечно же я ее попробовала...На вкус вполне хорошо пошла!!! Я как вспомню Ессентуки :blink: , после них дорогую минералку решила не покупать, особенно такую же известную... Но тут вполне вкусно, правда много пить не стала, она ж лечебная.

А еще ее можно использовать вместо термального спрея, я не пробовала пока, летом исправлю и это.

Отличный продукт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая водичка. Правда, когда последний рпз покупала, она стоила рублей 30 :)

Полезная иеформация, как отличить оригинал от подделки:

1) цвет бутылки - запатентованный голубовато-зеленый оттенок "Грузинский Зеленый";

2) крышка - стеклянная бутылка "Боржоми" закрывается металлической крышкой европейского образца, с белым пластиковым кольцом внизу, которое при открывании распадается на три равные части. Пластиковая бутылка закрывается прозрачно-белой пластмассовой крышкой. Сверху на крышку нанесено слово Borjomi на английском языке на красном фоне;

3) этикетка лицевая верхняя - отличается надписью Borjomi на английском языке, расположенной на белом фоне. Все этикетки изготовлены из специальной металлизированной бумаги;

4) этикетка лицевая нижняя - содержит надпись "Боржоми" на грузинском языке, фоном является художественная иллюстрация долины Боржоми;

5) символ оленя - неизменный атрибут "Боржоми". Его рельефное изображение находится по центру бутылки, между двух лицевых этикеток (верхней и нижней);

6) дата розлива, срок годности и номер партии - нанесены на лицевую нижнюю этикетку внизу слева;

7) информация о производителе и импортере - нанесена на задней этикетке. Изготовитель: «IDS BORJOMI GEORGIA, а Georgian Branch of IDS Borjomi Beverages Co. N.V., ул. Тори, 39, г. Боржоми, 1200, Грузия. Импортер: ООО "ИДС Боржоми" 1-й Дербеневский пер., д. 5, г. Москва, Россия, 115114;

8) штрихкод - указан на лицевой нижней этикетке справа. Начальные цифры штрихкода, указывающие Грузию в качестве страны производителя - 4860019.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далеких 80-х особенно такую водичку так просто и не попьешь, брали в кипяченое молоко добавлять при простуде, редкая "гадость", любой ребенок скажет. Но, сейчас, что-то мне кажется это раствор где процентов в 15-30 не больше, от той концентрации, что непосредственно на источнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что в молоко добавлять это я тоже слышала. А сама в детство не попробовала, пережила как-то свои простуды и бронхиты без Боржоми.

Думаю, что возможно она слабее, чем на источнике. Вот бы там побывать, да вот как-то в Грузию страшновато ехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, есть наши Минеральные Воды, Железноводск, полно открытых к доступу источников, был там я в начале 90-х, зашли в пансионат, тогда можно было, все люди у фонтана со специальными кружками с крышками, пьют по глотку, а больше никак не проглотишь.

Ходили ближе к горам, в пещеры, там полно родников, минерализация практически незаметна, вот местные такую воду и пьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×