Перейти к содержанию
Majente

Конфеты Ferrero Rocher

Рекомендуемые сообщения

Ferrero Rocher - очень сильно разрекламированные шоколадные конфеты. В принципе, они действительно вкусные, хотя вся эта шумиха раздражает, а цену я считаю завышенной. Это нежный, хрустящий вафельный шарик с кремовой начинкой и цельным орехом внутри, политый сверху молочным шоколадом, и посыпанный кусочками ореха. Состав, вроде, неплохой для нашего непростого времени, но формулировки мутные. Подозреваю, что растительный жир - это пальмовое масло, а ароматизатор - идентичный натуральному...

post-3961-0-49460100-1451359249_thumb.jpg

post-3961-0-30117700-1451359350_thumb.jpg

Что важно, эти конфеты можно презентовать, кому угодно, они придутся по адресу. Оформление красивое, элегантное, название известное, не стыдно подарить ни маме, ни подруге, ни начальнице... Но, другое дело, что их пытаются преподносить как какие-то экстраординарные, а на деле, знаю людей, которым вкус кажется более чем посредственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по месту нахождения фабрики, название теперь следовало бы слегка подправить, все же на местный манер, ну, например - Ферреро - Владимирреро. :jump:

И в клипе показывать не Венецианских дожей, а князей и княгинь Владимирских...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по месту нахождения фабрики, название теперь следовало бы слегка подправить, все же на местный манер, ну, например - Ферреро - Владимирреро. :jump:

И в клипе показывать не Венецианских дожей, а князей и княгинь Владимирских...

Если эти конфеты будут возить на гондоле из Венеции, цена станет в 4-5 раз выше ;) Так что, пусть делают у нас, и до Владимирской области не так далеко, 3 часа - и ты уже в Александрове, а там хоть князья, хоть медведи с балалайками, лишь бы поесть не мешали.

post-3961-0-52678800-1451536917_thumb.jpg

Пользуясь случаем, кстати, хочу отметить дебильноватость дизайнерского замысла: чтобы добраться до конфет, нужно разобрать всю коробку. Очень неудобно. Это туда, это сюда, это наверх, да еще и пленочку оторвать нужно. Достала конфетку, собирай коробку обратно. Повтори 10 раз :jump:

post-3961-0-14048800-1451537255_thumb.jpg

Но конфетка стоит того, чтобы помучиться) Сегодня утром, кстати, она мне по вкусу сильно напомнила старый добрый отечественный "Грильяж", которым зубы сломать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром, кстати, она мне по вкусу сильно напомнила старый добрый отечественный "Грильяж", которым зубы сломать можно...

 

Ну, вот всё само по себе и разрешилось, те, что привозили из Венеции на гондоле, никогда "Грильяж" не напоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот всё само по себе и разрешилось, те, что привозили из Венеции на гондоле, никогда "Грильяж" не напоминали.

Так орехи в сахарной заливке - как ни крути, во вкусе что-то общее будет... Возможно, я итальянские конфеты и не застала, в силу возраста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с конфетами :) На этот раз, все гораздо проще, но потому и дешевле. Немалая часть цены идет за красивую упаковку, но, понятно, если берешь конфеты в подарок, без красивой упаковки никак не обойтись. А вот если очень захотелось взять себе, существуют прекрасные миниатюрные эконом-варианты: упаковки по 3 штуки. Цена в сети Billa 70 рублей, лежат в прикассовой зоне.

post-3961-0-50270200-1454305582_thumb.jpg

По вкусу все то же самое. Самое милое дело, взять и слопать с чашечкой кофе :179: Что-то давно Ferrero Rocher не ела, теперь небольшой жор накатил) Ну и ладно, а то все Raffaello да Raffaello по любому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мне перепало немного просрочки. Белый налетик сверху меня лично никак не смущает.

 

post-4783-0-90726500-1462224549_thumb.jpg

 

post-4783-0-33665300-1462224595_thumb.jpg

 

Что сказать, не знаю, по вкусу есть определенное смущение насчет натуральности шоколада, но вполне съедобно, но и без восторга, грильяжа не почувствовал, но и приятной сладости во рту не осталось, только привкус ореха, немного неприятный, видно конфетка слегка все же испортилась.

Запивка Спрайтом картину не улучшила, лучше с чаем или кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется только эти конфеты я могу за раз съесть хоть кг, может быть конечно и жалеть буду о последствиях, которые так предательски свисают по бокам. Но отказаться от этих конфет никогда не смогу. Не смущает и тот факт, что изготавливают во Владимирской области. Пусть хоть  в Урюпинске, главное чтоб вкусно делали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть конечно и жалеть буду о последствиях, которые так предательски свисают по бокам.

 

Эти сказки сильно преувеличены врачами-диетологами, например в Советской Армии все солдаты на первом году службы толстели, не смотря на усиленную спортподготовку, а конфеток там не давали, а давали там перловку, под названием "дробь № 16", больше было покушать собственно нечего, а потом худели, когда привыкали к умеренному потреблению пищи и появлялась возможность, как старослужащему сходить в чепок (чайная-магазин), я, например, на обед в столовую, если не воскресный или праздничный день (полагалась котлетка+макароны), вообще не ходил.

Купишь днем сочень и стакан кефиру, а про ужин можно и подумать, послать кого-нибудь узнать, а что там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили и мне тут как-то при случае коробочку таких конфет, точнее не коробочку, а все же какой-то сундучок. По началу я, поскольку большая любительница сладостей, безусловно, обрадовалась подарку, все же конфетки, да ещё и шоколадные...

IMG_0003.thumb.JPG.5935011ac20c797bfed1d19371a7ec12.JPG

Но, по приходу домой, когда решила ознакомиться с информацией в более спокойной обстановке, то даже как-то и взгрустнула. Уж совсем плохой составчик у наших конфеток: тут и молочный жир, а как всем известно - это и есть пальмовое масло, тут и лецетины, и эмульгаторы, и ароматизаторы, и глютен, и так далее, всё в том же "духе"...

IMG_0004.thumb.JPG.023c465d4dc4cc9ee94f99aa17842eaa.JPG

На вкус конфеты оказались далеко не самыми лучшими, которые доводилось попробовать, но, ради справедливости отмечу, что и не самые худшие, но все же ближе ко вторым. сама их покупать никогда и ни за что не стану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие "сундучки" впервые я увидел у Fazer, год так 1982, привезли маме из Финляндии товарищи по работе из командировки. Конфетки съели, вкус я их не помню, а коробка долго хранилась в серванте для всякой мелочи, градусник, пипетки, часы..., а мне досталась жевачка Jenki и 1 финская марка железом, где-то лежит до сих пор.

Так что коробка может на что-то и сгодится тоже, если уж конфеты не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

Так что коробка может на что-то и сгодится тоже, если уж конфеты не очень...

Да, Вы правы! Коробочку уже дочка "прихватизировала" для своих безделушек!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз с этими  конфетами я познакомилась еще в 1998 г.. Тогда на прилавках их и близко не было. Привезла мне их сестра из Италии. Первое что мне понравилось - это сама коробочка. Пластмассовая,прозрачная, сделанная в виде шкатулки.В мыслях сразу пронеслось как я ее использую. Эта коробочка долго мне служила для всяких мелочей. Ну,а сами конфетки мне  на тот момент очень понравились. Чем-то похожи на раффаэлки. Только раффаэлки с кокосом и миндалем, а рошенки с молочной начинкой и с орехом. Общее у них -форма и нежная вафельная оболочка. Конфет также мало,как и раффаэлок.Всего 16 штук.

9234962382878.thumb.jpg.f45cd0df6d4a7fa309ff3f82a1971c92.jpg

В 2000г они начали появляться на рынке и в некоторых магазинах, но не думаю,что поставка из Италии(думаю из Польши).Кстати,по вкусу немного есть отличие. Те,что привозила сестра,были более нежные, и  таяли во рту. Конечно же , и упаковки сейчас тоже разные. Разнообразие красиво оформленных форм упаковки конфет позволяет сделать их на подарок  или просто сделать приятное любимой девушке(женщине). Тем более,что из них делают целые конфетные букеты и разные композиции.Правда, цена на них очень кусается,так как сами по себе конфеты дорогие.

 

2_c4bb74e2463711f108d7b2330a33df0a.jpg

Buket-iz-konfet-svoimi-rukami-46.jpg

information_items_22896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×