Перейти к содержанию
Majente

Чипсы "Московский картофель"

Рекомендуемые сообщения

Эта ТМ может выручить любителей нежных чипсов, которые обсыпаны деликатно, не слишком соленые, не слишком острые, но не пресные и имеют привычный внешний вид. Сам бренд "Московский картофель" существует давно, вроде как, но что конкретно они выпускали прежде, затрудняюсь сказать. А теперь вот что выпускают.

post-3961-0-63942000-1445282306_thumb.jpg

Я видела в продаже такие пачки, но не обращала должного внимания, ну, чипсы какие-то... Состав стандартный, грубо говоря, а вот вкус неожиданный, удивил именно своей деликатностью и мягкостью. Очень даже недурно! Сами чипсы представляют собой большие, золотистые, чуть изогнутые ломтики.

post-3961-0-03584700-1445282353_thumb.jpg

По крайней мере, именно "Сметана и лук" мне понравились. Будет настроение, надо посмотреть, что еще существует в линейке. Любителям ядреных чипсов вроде Lay's Strong, теоретически, может ноборот не понравиться. А мне вот такая дозировка специй как раз :ok3d: Да и цена, невысокая, т.к. бренд отечественный.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, употреблять чипсы часто не рекомендуется, но увидев акцию, подошла, конечно же:) Большая пачка чипсов (70 граммов) всего за 30 рублей. Но состав меня просто поразил: картофель, растительное масло, йодированная соль. Серьезно, что ли? Натуральные чипсы за такие деньги?

post-3961-0-71041300-1451274115_thumb.jpg

Взяла. Чипсы ровные, аккуратные, золотистого цвета. Прогорклым маслом не пахнут, испорченных (черных, зеленых) в пачке не обнаружено. Немного сломанных на дне, но, в целом, внешний вид приличный, не вызывает нехороших эмоций.

post-3961-0-22626000-1451274144_thumb.jpg

Вкус понравился. Соли немного, а не так что по самое не балуйся. Но немного жестковаты, по крайней мере, для меня. Они тонкие, но плотные, именно благодаря этой плотности и не рассыпаются, видимо. Главное, что можно нормально поесть, не ломая зубы, не перегнули с этой самой плотностью. Думаю, буду покупать еще. И по кошельку не бьет, и вреда поменьше, чем от всяких раскрученных марок с длинным-длинным составом.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять увлекаемся вредной пищей, ну да без нее никак) Чипсы "Московский картофель" уже знаю, они меня удивили недавно свой натуральной разновидностью с солью. Вот эта "Курица в соусе терияки" просто заинтриговала названием, хотя состав уже совсем не щадящий :) Терияки очень вкусный соус. Вес пачки 70 граммов, цена по акции все еще 30 рублей.

post-3961-0-74077500-1451448037_thumb.jpg

Сами чипсы внезапно оказались рифлеными, хотя, от этого производителя никак не ожидала чего-то модного, и вот тебе. Но качество так себе, добрая половина пачки - какая-то рухлядь, обломки. Видимо, потому что чипсы легкие и хрустящие, рассыпчатые. Но зато едятся без усилий. А вот вкус...

post-3961-0-51657300-1451448069_thumb.jpg

post-3961-0-70455100-1451448090_thumb.jpg

Это что-то необычное. Сначала понравились. Чипсы имеют довольно традиционный куриный вкус с примесью то ли холодца, то ли горчицы, но присутствует интересный, сладкий, и чуть островатый, оттенок. Если посмотреть состав, там значатся сухой соевый соус и порошок имбиря, видимо, как раз они дают такой эффект. А вот послевкусие противненькое, приторное, хочется запить... В качестве эксперимента - можно купить, но повторить что-то не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова чипсы... Зимние каникулы - опасное время, сплошное переедание :) На этот раз, покупка неудачная. Данная разновидность, с сыром - одна из самых невкусных, какие только доводилось пробовать :(

post-3961-0-90562200-1452396515_thumb.jpg

Сами чипсы (снова) прямые и жестковатые, но именно благодаря этому сохраняют форму, не рассыпаются, и не царапают рот, что самое главное. А вот с обсыпкой беда. Ее вроде не так много, но и не сказать, что мало, но при этом она какая-то никакая, это даже описать сложно. Не противная, не вонючая, просто невнятная и невкусная. Хотя состав такой, что ожидалось, наоборот, ядерной войны) А тут, фи, и вспомнить нечего. Хорошо, что пакетик был маленький.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не особо полезно, часто покупать не рекомендуется, но, что поделаешь, люблю я иногда похрустеть чипсами. Один раз в сети "Магнит" обратила внимание на чипсы "Московский картофель". Среди других они выделялись, в первую очередь, ценой. Стоили они всего лишь 28 рублей по акции. В то время как более известные "соседи по полке" светили ценниками в два раза выше за пачку. Экономность взяла верх, и я купила "Московский картофель", к тому же это были рифленые чипсы, а рифленые я очень люблю, поэтому решила попробовать. За такую цену я не особо наделялась, что чипсы будут вкусными, но я ошиблась. Эти чипсы мне понравились, показалось, что они не уступают  другим, более известным маркам. Поэтому теперь периодически, время от времени, я покупаю данные чипсы, когда хочется чего-нибудь вкусненького и не очень полезного. Иногда можно себя побаловать, а если и цена не кусается, еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся чипсы этой марки - но я вообще ко всяким таким штукам не равнодушна.

Что в марке "Московский картофель" нравится, так это общая сохранность сочетания цены и качества. Под самыми разными вариантами вкусов у них сохраняется отчетливо выраженный картофельный вкус, а сами дополнительные вариации вкусов - ненавязчивые, "спокойные", если так можно выразиться. Впервые попробовала в 99 году, тогда из всего разнообразия нравились "томат и зелень", но затрудняюсь сказать, выпускается ли такой вкус сейчас.

Сегодня попробовала вариант вкуса "Тигровая креветка" в нежно-голубой упаковке. Приятный вкус, напоминающий смягченный вариант "Лейз краб", достаточно "рыбный".

Сами чипсины в упаковке - преимущественно средних размеров, ровные. Ни одной бракованной (если за брак не считать "лопнувшие" и расслоившиеся).

Покупкой более чем довольна, особенно учитывая, что сейчас 70-граммовые упаковки по цене 25 рублей появились в сети "Fix Price".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×