Перейти к содержанию
Majente

Комикс "Сталин против Гитлера" Алексей Липатов

Рекомендуемые сообщения

Я снова к вас с очень странной историей :) Нашла на просторах Интернета комикс, который взорвал мне мозг. Называется "Сталин против Гитлера". Нашла на англоязычном портале, думала, буржуи нарисовали - нет, автор Алексей Липатов, а буржуи себе просто перевели. Вроде как, лет 10 назад, этот комикс даже печатался в каком-то журнале - но, для меня это открытие.

post-3961-0-64040600-1451188756_thumb.gif

В чем смысл, собственно. Сталин с жезлом приходит бить Гитлера. Но, и вождь, и фюрер, как бы сказать... владеют магией :blink: Когда читаешь что-то вроде: "...о, я знаю, ты Человек В Шрамах, тебя Гитлер сшил из мертвых эсэсовцев и оживил...", внутри черепной коробки что-то дымится. Очень необычно, нетривиально, но, потому и заинтересовывает. И стиль рисования понравился.

post-3961-0-54215700-1451188803_thumb.gif

Какая-то изюминка в этом есть, если не принимать близко к сердцу. Гитлера с его увлечением оккультизмом уже как только не склоняли. После зомби-нацистов из "Операции Мертвый снег" и нацистов на Луне из "Железного неба" я уже ко всему морально готова. Хотя, все равно удивляюсь, куда людей фантазия заводит. Понравилось, что сохранена своеобразная манера речи Сталина и промелькнувшего дедушки всех пионеров - Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×