Перейти к содержанию
Majente

Комикс "Храм, город, сны" Аскольд Акишин

Рекомендуемые сообщения

Снова хочется вспомнить творчество Говарда Филлипса Лавкрафта. Не так давно вышло очень любопытное издание - комикс Аскольда Акишина "Храм, город, сны". Человек небезызвестный, ни много, ни мало, а отец отечественного хоррора, стоявший у истоков жанра. Объем книжицы совсем небольшой, всего 64 страницы, но в графических новеллах без труда узнаются рассказы Лавкрафта.

post-3961-0-07578100-1451096168_thumb.jpg

Как ни странно, нет ощущения поверхностности, вторичности, скомканности, рассматриваешь рисунки и читаешь с большим интересом. Это очень смелое решение - визуализировать удивительный, мрачный, завораживающий и, главное, чужой мир, созданный другим человеком... по сути, заменить рисунками то, что приходилось додумывать. И у Акишина получилось :ok: Сначала меня насмешили лица людей, и не только, но, втянувшись, я поняла, что так и надо. Не могу оценить работу ниже пятерки, манера подачи, стиль, текст, все в точку - есть та самая атмосфера "мистического болота", которое затягивает тебя. Вот, цветопередачей занимался не Аскольд Акишин, а Дмитрий Рогов, хочется ему сказать отдельное спасибо.

post-3961-0-78762600-1451096274_thumb.jpg

Ценовая планка в 320 рублей мне кажется высоковатой для такой тоненькой брошюрки... Но, конечно, жажда знания легко утоляется электронным вариантом :) Думаю, ярые поклонники Лавкрафта купят и за 320. Насколько будет интересно и понятно остальным читателям, не знакомым с творчеством Лавкрафта, не знаю. Но приятно, что и нашей стране теперь есть чем похвастаться, а то все Алан Мур да Алан Мур...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×