Перейти к содержанию
Shoper68

eldorado.ru - интернет-магазин бытовой техники и не только

Рекомендуемые сообщения

Изначально Эльдорадо начинал свою деятельность как сеть офф-лайн магазинов электроники и бытовой техники. Покупал в нем редко т.к. цены были выше средних по рынку. Однако уже года два ценовая политика ретейлера значительно улучшилась, а выход в он-лайн пространство сделал его привлекательной торговой площадкой.

post-3961-0-33945900-1450976542.jpg

Со временем ассортимент дополнился сопутствующими товарами типа: для дома, сада, ремонта, парфюмерия, косметика, а также товары для детей и мам. Конечно эти позиции в отличии от основного профиля представлены слабо, но в определенных приложениях, а именно при использовании бонусных баллов они то как раз тут и кстати.

post-3961-0-11250200-1450976602.jpg

Вместо когда-то трудно добываемой карточки постоянного клиента (разовая покупка на н-ную сумму), теперь функционирует Клуб Эльдорадо с бесплатной накопительной виртуальной картой, которую при желании можно также бесплатно обменять на привычный пластик.

post-3961-0-45744400-1450976562.jpg

Магазин осуществляет активную политику по продвижению продаваемого товара, постоянно проводя акции, присылая промокоды на скидки, и даже просто бонусные баллы к праздникам, за что ему большое спасибо.

Недостатки: короткий срок хранения заказанного на самовывоз товара ( всего 5 дней включая день его формирования, т.е. фактически только 4 дня с момента поступления СМС о его готовности), чересчур навязчивая система напоминаний о том, что покупку надо забрать, наличие на витрине залежавшегося товара (последний экземпляр), который давно уже пора уценить.

По опыту работы, субъективная оценка 5 из 5.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новая, но традиционная акция подоспела: скидка 10 процентов при заказе c 22.00 до 07.00 в период с 24.12 по 28.12 по кодовому слову "НОЧЬ".

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом такой политики многие магазины стали придерживаться: из оффлайна в онлайн переходить. Точнее - дополнять. Все-таки сейчас интернетом почти все пользуются. Обычно черезь сеть заказывать проще и дешевле даже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах, интернет стал заспамиваться, это раз, информацию, которая действительно представляет коммерческий или научный интерес уже так просто за спасибо не взять, это два, да и с товаром не видя глазом, не пощупав руками и не попробовав на зуб можно легко попасть, это три, и наконец привитая пользователю умелым маркетингом вера в то, что в интернете цена дешевле на огромном числе примеров уже не оправдывается, тут её родимую (цену) тоже погнали в гору догонять упущенную норму прибыли, сайтики то жрут барабульки как семечки, штат разработчиков-программистов держи, сисадминов держи, поисковикам засылай.

В прошлые выходные был на Сенном рынке, мандарины 50 рублей, огурцы 45, даже с учетом обвеса, думаю слабо будет по таким ценам в сети заказать, даже мелким оптом, а вот съездив на базу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь 2016 и первую половину 2017 года я буквально бомбила eldorado.ru заказами. Бывало, что заказывала до 10 раз в месяц. Сидела за компом и ловила скидки и выгодные бонусы.
Но с Эльдорадо расслабляться нельзя. У них бывают какие-то странные заскоки на цены. Когда увидела стоимость вот этой маски

1.thumb.JPG.76859c3754b697c34ac2edabf692d274.JPG

и этой,

2.thumb.JPG.84f79f5077d61d18ba7969c7f8a10746.JPG

впала в ступор.
Первая маска, в этот же день, на других сайтах стоила во много раз дешевле:

3.thumb.PNG.8b47f242f4634a6053b9b7f0d2772984.PNG

4.thumb.JPG.2957fa5fecd650fdcf1ee14d211b9e35.JPG
И это ее обычная цена, с небольшим разбросом. Неужели кто-то повелся на этот развод?
Для меня покупки в Эльдорадо стали азартной охотой. И экономила я там капитально, когда ловила акцию, да еще и повышенные бонусы начисляли. Например, копеечный товар можно купить выгодно по промо-коду, да еще вернуть бонусами практически его стоимость.

5.thumb.PNG.0801b43254d68e86e566f03762290f2a.PNG

Нравится, что бонусами можно оплачивать даже всю стоимость заказа, если их хватает, а не какой-то % от суммы, как в других ИМ.

6.thumb.PNG.dc699902600283829035bdd8d76f0cac.PNG

Покупаем там и технику. Но я запала на товар, которого нет в реальных магазинах Эльдорадо - ухаживающую и декоративную косметику, парфюмерию, текстиль и пр. Сейчас этот ассортимент в интернет-магазине значительно обеднел и мне уже не так интересно.
После каждого заказа на e-mail приходит благодарственное письмо.

7.thumb.JPG.7f8e11e31ba3453fc6b2d0627c7d46c0.JPG

И еще можно заполучить дополнительно бонусы, написав отзыв. Но такое предлагают редко.

8.thumb.PNG.9dabed760f2ee90c0b5abd3a857bfd7e.PNG

Все заказы забираю самовывозом, т. к. оффлайн Эльдорадо находится в пяти минутах ходьбы от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good job! Такие игры со скидками и с бонусами и я сам страсть как люблю. Но отмониторить такие позиции очень нелегко. Если ещё такие варианты как с салфетками будут попадаться дайте людям тоже знать...

Проблемка у них одна, они не перемещают позиции между магазинами, а хорошие скидки на мелочевку бывают часто на последние экземпляры в удаленной торговой точке, проезд съест всю экономию от покупки, тоже и в Юлмарте. Товар вроде есть, но его не взять(((...

А цены да, бывают шокируют, но несколько раз уже пользовался сервисом «гарантия лучшей цены» или как он там у них называется, срабатывало, не надо стеснятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Эльдорадо холодильник в интернет магазине, акция была еще - скидка за заказ ночью - 10%. Удачно я считаю, и цена на холодильник была ниже чем у других. Работает уже 3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно брали технику в Эльдорадо. Начиная от чайника заканчивая холодильником. Там и скидки всегда адекватные

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Про новую фишку не знала, буду иметь ввиду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×