Перейти к содержанию
Majente

Графическая новелла "Внутренний двор" - Алан Мур

Рекомендуемые сообщения

Снова немного о Говарде Филлипсе Лавкрафте. Но не о его произведениях, а о том, как он продолжает вдохновлять новых авторов даже после своей кончины. Courtyard, или же "Внутренний двор" - название графической новеллы, которая принадлежит руке самого Алана Мура. Личность не менее уникальная в своей области, этот человек придумал и нарисовал "Хранителей", "Из Ада", "V - значит Вендетта", "Лигу выдающихся джентльменов" и др. Творчество Лакрафта и его не обошло стороной.

post-3961-0-06140900-1450866679_thumb.jpg

Речь идет об агенте ФБР, расследующем, скажем так, весьма необычные дела, связанные с отрезанием конечностей. Это детектив, мистика и ужастик одновременно, с отсылками сами знаете к чьим произведениям :) Что мне особенно понравилось, история не затянута, существует всего 2 выпуска. На русский язык переведены командой Real Deal Team, скачать бесплатно не проблема, что тоже радует, т.к. бумажной лицензии не дождаться, я чувствую. Не могу сказать, что понравилось-понравилось, но что-то цепляет во всем, что связано с Лавкрафтом.

"Внутренний двор" - только начало, а за ним следуют новеллы "Неономикон" и "Провиденс". Как известно, Провиденс это родной город Лавкрафта. Люди в теме говорят, что читать можно в любом порядке, т.к. все как бы закольцовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×