Перейти к содержанию
Arabeska

Заливное из продуктов говяжьих ООО "Руса"

Рекомендуемые сообщения

Вот захотелось мне срочно холодца. Решила купить готовый. Попался на глаза от неизвестного доселе производителя - ООО "Руса". Продавался вот в такой упаковке:

 

post-5503-0-08077100-1450698944_thumb.jpg

 

Состав, вроде как, неплохой, если не вдаваться в поиски, что собой представляют комплексно-пищевые добавки, которые производитель загадочно обозвал "кристалл, бест". Скорее всего, они относятся к желирующим веществам, потому как желатин в составе не указан и ингредиентов, которые бы придавали заливному характерную клейкость, тоже нет.

 

post-5503-0-32118000-1450698950_thumb.jpg

 

Сверху выглядит не очень аккуратно. Белые пузырьки пены говорят о том, что накипь во время варки снималась не очень усердно.

 

post-5503-0-80613100-1450698955_thumb.jpg

 

Вид сбоку и снизу показывает, что мяса много.

 

post-5503-0-53974700-1450698960_thumb.jpg

 

 

 

post-5503-0-85737200-1450698972_thumb.jpg

 

На вкус заливное оказалось очень неплохим. Даже напоминает холодец домашнего приготовления. Правда, чеснока во вкусе явно не хватает и нет его кусочков в массе, равно как и моркови. И бульону явно не хватает мясной концентрации. За то нет никаких неестественных привкусов. Считаю, что иногда вполне можно покупать.
Цена за лоток 700 гр = 156 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые пузырьки пены говорят о том, что накипь во время варки снималась не очень усердно.

 

 

Кто же будет со своей продукции пену снимать, обычно снимают сливки :jump: .

 

Хорошо, что вспомнили про желатин, продавались раньше мои любимые и очень дешевые желатиновые жиле с различными наполнителями для вкуса, а ещё им клеили обои, он же столярный клей, пусть это и последняя стадия переработки продуктов животного происхождения: кости, хрящи и т.п., но тем не менее это в 21 веке один из оставшихся натуральных ингредиентов.

А вот я заинтересовался, что такое КПД "Кристалл".

Оказывается срок хранения жилированной продукции на основе желатина, для промышленного цикла производство-торговля катастрофически мал, всего 24 часа.

Поэтому отечественные технологи разработали специальные комплексные пищевые добавки, в т.ч "Кристалл", вот её состав, а что это такое судить Вам:

 

"Комплексную пищевую добавку "Кристалл" вырабатывают на основе эфирных масел и олеорезинов натуральных пряностей, эфирного масла чеснока (или без него), диспергированных на специальный сухой носитель; редуцирующих Сахаров; пищевых кислот и их солей; эмульгаторов; усилителей вкуса и аромата; поваренной соли, желатина, глицерина и др. Содержание в ее рецептуре высокомолекулярных углеводородов влияет на структурообразование геля (желе), повышает его прочность и устойчивость при хранении. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я заинтересовался, что такое КПД "Кристалл".

и далее

"Комплексную пищевую добавку "Кристалл" вырабатывают на основе эфирных масел и олеорезинов натуральных пряностей, эфирного масла чеснока (или без него), диспергированных на специальный сухой носитель; редуцирующих Сахаров; пищевых кислот и их солей; эмульгаторов; усилителей вкуса и аромата; поваренной соли, желатина, глицерина и др. Содержание в ее рецептуре высокомолекулярных углеводородов влияет на структурообразование геля (желе), повышает его прочность и устойчивость при хранении. "

 

:o:082::006:

За что Вы такой безжалостный?! :)  Нет бы, уж если докопались, расшифровали бы там себе втихую, а сюда бы выложили в переводе на человеческий язык! :jump:  Мой мозг пока не готов расплетать это словоблудие. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×